Возможные сценарии развития конфликта SEC и Telegram и юридические последствия

Все видели новости о том, что Комиссия по биржам и ценным бумагам США (SEC) потребовала от Telegram остановить выпуск токенов Gram. При этом через две недели дедлайн: если Gram не выпустят, компания должна будет вернуть все деньги инвесторам.

1818 показов
6.3K6.3K открытий

Ну что ж, дуров покажет средний палец и напишет в телеграфе злобный пасквиль про тиранию "некоторых стран" мешающих свободному общению и развитию технологий.

Ответить

Боюсь вряд ли, это про Россию так можно сказать когда сбежал, а тут уже и бежать будет не куда.

Ответить

про тиранию "некоторых стран" мешающих свободному общению и развитию технологий.Так уже писал пару лет назад, именно про США и тиранию )
В мае 2016 года ФБР пыталось повлиять на меня и подкупить нашего инженера, чтобы сделать Telegram менее безопасным. К счастью, поскольку ни один из нас не является гражданином США, мы смогли позволить себе отказаться от этих предложений, а я смог рассказать общественности об этих попытках. Если бы мы были американскими гражданами, ФБР, скорее всего, попыталось бы заставить нас замолчать, используя юридическую процедуру, называемую «приказом кляпа» — когда власти США могут не только потребовать от вас что-то сделать (например, заложить бэкдор в ваше приложение), но и запретить вам публично говорить об этом (иначе вы можете оказаться в тюрьме).Я хочу, чтобы в один прекрасный день огромные компании, такие как Apple и Google, могли стать независимыми от любого правительства, искажающего изначальную миссию основателей проекта (возможно, им стоит создать свои собственные страны?).

Ответить