Как похудеть без спорта в домашних условиях на 10 кг

Я специально ждал снижения веса до 10 кг, чтобы заголовок был красивым. У меня получилось «найти» простой способ худеть и я хочу им поделиться. Наверное многие про него слышали, но я дожил до 45 лет и не знал, что худеть так просто.

1818 показов
1.8M1.8M открытий

Есть над чем подумать. Правда это очередная защита своих убеждений.)))
 В противовес, выдержка из модной нынче кето-диеты:
Поскольку калорийность пищи при кетодиете довольно велика, чувства голода не возникает, риск срывов минимальный, резких скачков уровня глюкозы в крови также не наблюдается. 
И найдется армия последователей, которые будут говорить как это эффективно и полезно. Даже будут давать ссылки на научные статьи.)
 Здесь же возникают вопросы. С ноля скинуть 10 кг. Хорошо. Но изначально уходит жидкость. Значит сброшено гораздо меньше. Вопрос- почему? Возможно, привет печенькам и фастфуду.
 Ссылки как то не убедительны. До эксперимента люди не знали, что если кормить по минимуму и заставлять работать физически, люди истощаются и худеют?! Как минимум нацисты знали. Смысл был как вывести безопасно из такого состояния.
 Про похудение на фастфуде, улыбнуло. Специально посмотрел фото многих таких экспериментаторов. Тут подмена понятий. Похудеть, означает убрать жировую прослойку. А сбросить вес, это изменить циферки на весах и метре. С таким успехом можно отрезать себе ногу и вес изменится.)) Внешнему виду этого экспериментатора остаётся только сочувствовать. Жирный дрищ.))) При соотношении вес рост, после похудения выглядят стройнее. Многие хотят лучше выглядеть или видеть заветные циферки на весах?
 Нужен только дефицит калорий? Вы серьёзно? Наш организм настолько примитивен?Даже не хочется самому писать. Просто скопирую:
Откуда пошло это повальное преклонение перед Макдоналдом и тем бредом который он несет?! "Углеводы редко перерабатываются в жир и хранятся таким образом" - это надо же такое ляпнуть). Хоть бы учебники академические почитал по биохимии. Если бы избавление от жира решалось бы просто снижением калорийности питания, специалисты диетологи никому нужны бы не были. Да вот только нет в организме датчика суточной калорийности, по которой он бы отключал липогенез. Даже если калорийность будет снижена вдвое, но в один из приемов пищи сложится ситуация, когда будет принята достаточная доза углеводов с высоким ГИ, а гликогеновые депо печени и МВ будут заполнены - эта глюкоза пойдет в жир. На дефиците калорий вес теряется всегда, это факт, но не обязательно это будет жир. При недостатке углеводов запускается глюконеогенез из белков крови, печени и мышц. Мы провели множество антропометрических тестирований. И неоднократно встречались со случаями когда сидящие на диетах с ограничением калорийности и неправильным двигательным режимом теряли мышечную массу, при сохранении, и даже УВЕЛИЧЕНИИ жировой массы. Похудела на 6 кг, из которых 7 кг мышц ушло, а 1 кг жира добавился. Реальный случай из нашей практики).
. Так что думайте, анализируйте ищите информацию. А не слепой верьте авторам. Даже "научные исследования" нужно проверять. Как минимум, кто их оплачивает.))

Ответить

Что мне думать и анализировать? У меня минус почти 20 кг, чувствую себя прекрасно, сыт и доволен.

Вы пытаетесь усложнить то, что достаточно просто.

Ответить