Привычка делать контент

С 6 апреля устроил для себя марафон контента. Взял обязательство каждый день выкладывать по одной статье на vc. Параллельно начал вести telegram канал, посвящённый продвижению на Яндекс картах. Прошло 11 дней, подвожу промежуточные итоги.

Привычка делать контент

Я давно заметил закономерность: специалисты, которые ведут свой блог/канал/личную страницу, всегда загружены проектами, им доверяют, они собирают вокруг себя комьюнити и заводят полезные знакомства. Но есть одно но... нужно делать контент регулярно.

Я - фрилансер. Для того, чтобы обеспечить себя работой, приходится и лидген на услуги настраивать и продавать. Также никуда не деваются обязательства перед клиентами и разные рутинные задачи. Довольно трудно заставить себя работать так постоянно, и при этом ещё умудрятся вести блог. Поэтому я решил пожестить и поставил условие, где один день просрочки стоит денег (чтобы точно не слиться до конца пути). В моём случае это 10 000 р. первому человеку на карту, который увидит, что я не опубликовал статью до 00.00 по Мск.

Итак, промежуточные итоги.

За 11 дней на канал в ТГ подписалось 43 человека с vc, и пришли 4 целевых заявки на услуги. Знаю, для многих это вообще ниочём, но мне приятно наблюдать, как канал растёт, люди проявляют интерес к моей деятельности, спрашивают совета.

Помимо этого, все идеи по контенту я теперь записываю и сохраняю в черновиках. Раньше они просто благополучно забывались.

Ну и самое главное - привычка делать контент каждый день и получать удовольствие от процесса. Пока это даётся мне непросто. Иногда тупо сидишь целый час и не можешь ни одного внятного предложения сформулировать. Однако, промежуточные результаты радуют, поэтому сливаться я не намерен.

Завтра сделаю статью по Яндекс картам, до встречи!

6.8K6.8K показов
288288 открытий
11 комментариев

самое главное - привычка делать контент каждый день и получать удовольствие от процесса.думаю не сразу к этому можно прийти , генерировать ежедневно новый и свежий контент не так -то просто , а получать удовольствие так тем более

Ответить

Во истину так. Но когда смотришь, что люди подписываются, лайкают, комментируют - это мотивирует продолжать.

Ответить

В наше время без контента никуда😅

Ответить

Это точно)

Ответить

Круто

Ответить

Мне нравится этот движ 🔥🔥🔥

Ответить

Мне тоже)

Ответить