Как легче перенести карантин?

Все в нашей голове. Все вещи и события нейтральны. Мы придаем им смысл и значение.

Сегодня 21 день, как мы сидим в самоизоляции дома на карантине. И сегодня я поймал себя на мысли, что я мало всего успел сделать. Прочитать всего 3 книги, посмотреть даже не половину лекций с Projectora. Вроде бы столько времени прошло, а сделал я всего мало.

Я перевернул мысль. Вместо того, чтобы думать - остался еще месяц, на остался только месяц. И твой мозг сразу начинает концентрироваться на том, что время уходит. А не на то, то так медленно все идет. И мне как-то сразу стало легче.

И еще одно наблюдение. Если ставлю себе просто обычные планы на день. Прочитать 100 страницы книги, позаниматься английским, написать пост, записать видео для блога. То в конце дня после того, как поставил плюсики перед всеми заданиями, чувствуешь, что день прошел с пользой.

Все зависит от нашего отношения. И мы все смотрим на ситуацию по разному. Для одних это время отдохнуть от университета, а для других лучше подготовиться к сессии. Одни маются все дни и думают, чем же себя занять. Другие находят массу дел, на которые не хватало времени в обычном режиме.

Все видят эту ситуацию по-своему. И как всегда, для одних это проблемы, для других возможность. Банальная возможность побыть дома с семьей, улучшить английский, почитать интересные книги.

0
8 комментариев
Написать комментарий...
Liliya Galieva-Alekseeva

Абсолютно с вами солидарна. Столько же сижу на карантине, начала заниматься спортом 2 раза в день минимум, начала даже изучать французский язык с нуля, время летит и уже кажется что многое не успею сделать)

Ответить
Развернуть ветку
VnePolitiki
Автор

Лучше страдать от усталости, чем от лени и сожалений...

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Istok

Автор, интересные наблюдения. Пишите еще.

Ответить
Развернуть ветку
VnePolitiki
Автор

Спасибо за комментарий! Принято.  

Ответить
Развернуть ветку
Evgeny Kosharovsky

Автор, представьте какие возможности открываются, если вы на карантине - с детьми ))
Желательно - малолетними.
А для позитива - подкидываю вам мантру:
"Остался еще месяц... А потом - ещё месяц... А потом..." 
Ну, вы поняли ))

Ответить
Развернуть ветку
VnePolitiki
Автор

Стоп, а разве не для этого вы заводили детей?)

Ответить
Развернуть ветку
Evgeny Kosharovsky

А я не жалуюсь ))

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Алиса

Карантин легче перенести если заниматься чем-то полезным. Например своим обучением. Я на этой самоизоляции решила пройти дистанционные курсы повышения квалификации https://nastobr.com/ Не сидеть же без дела. И вам могу посоветовать)

Ответить
Развернуть ветку
5 комментариев
Раскрывать всегда