Кто такие веб-заработчики и как их избежать

Я часто в статьях взрываю пласт недоSEOшников — людей, которые решили, что они разбираются в оптимизации и даже продают свои услуги, нанося вред бизнесу. Обычно одиночные желчные комментарии в таких текстах без смысла и знаний быстро затухают.

2020 показов
24K24K открытий

так и не понял, почему у автора так подгорело? потому что кто-то больше зарабатывает или потому что кто-то может в разработу не на вордпрессе? истерика какая-то..

Ответить

У автора горит, что многие ушлые предприниматели продают камаз тем, кому нужно возить мешок картошки. 
Этож лежит на поверхности, малому бизнесу нахрен не сдались эти битриксы и дорогие разработки.  Ему достаточно сайт на тильде. 

Ответить

У автора подгорело, потому что его прошлую статью заминусовали. Когда что-то пишешь, стараешься но в итоге людям не заходит (а более того тебя еще и минусуют) испытываешь неприятные чувства. 
А заминусовали потому, что таких статей на vc миллион. Точно не потому что "веб-заработчики" испугались за свой хлеб.

Что в итоге, автор молодец, сориентировался, написал новую статью, в которой одну крайность противопоставил другой крайности, которая из-за получившейся противоречивости вызвала шквал комментариев и попала в топ попутно продвинув первую статью ) 

Ответить

Цель бизнеса по воде - продать воду максимально дорого или много, насколько может позволить рынок. Цель веб-разработчика - продать свой труд максимально дорого или много, насколько может позволить рынок.
Если бизнес не шарит - ему и впаривают. И это старо как мир. А автор либо статью запилил на этом, либо реально хотел открыть глаза на правду.

Ответить

Для тех кто не до конца понял мысль статьи, вот вообще прям очень просто главная мысль) https://vc.ru/life/121282-reaktivnaya-sila-marketinga-partnerskih-otnosheniy

Ответить

В чем-то конечно есть смысл в этой статье, но в целом это рассказ механика Васи как дешёв и выгоден его дырявый таз по сравнению с этими вашими Мерседесами и Фольксвагенами и какое огни дорогое гавно, а его ржавый таз за 100 рублей выгодное решение для бизнеса.
Не спорю, таз тоже решение для бизнеса, и кто-то на этом сколотит миллон, торгуя на рынке.
Тут больше принцип подхода.

Покупать дорогостоящий сайт конечно же глупо, но делать нормальный пусть даже и на CMS - вполне логично, это уважение к клиенту в первую очередь.
Как не торговать картохой на старом ящике из досок грязными руками, а образно говоря арендовать чистый прилавок и продавать в фартуке.

ОМГ, скажет автор статьи бля да ваш фартук же стоит 500 рублей, а прилавок 1000 в месяц!
Просто у каждого решения есть обоснования. Надо иметь как говорится золотую середину.

Ответить

есть люди такие, не жалеют себя, горят на работе :) и в уши правильную инфу наивной ЦА льют... 

Ответить

Для тех кто не понял или не любит читать, я картинку с буквами вставил) Тут вообще не про вордпресс, а про заказчик-клиент. Перечитайте еще раз.  

Ответить

Поддерживаю

Ответить

тож не понял смысла уже 2ой статьи автора

каждый делает так, как считает нужным - а спорить можно до бесконечности, есть миллион за и миллион против, и автор тут точно не эксперт

столько потраченного времени у комментаторов, чтобы один нонейм доказал что-то другому нонейму, смысл?

Ответить

Когда то в революцию 100 лет назад, люди ездили верхом на вагонах, и когда проезжали лес - бандиты привязывали к деревьям веревки, а на другой конец цепляли крюки, и забрасывали на крышу поезда, что бы стянуть поживу, часто стягивая все, что попадеться, в том числе и людей, женщин, детей.
По этой  схеме создали движек без структуры, в который в одну портянку  фанкшен пхп все пихают все, протягивая хуками-крюками все вместе надо оно или не надо. Вот он и пишет, потому что удобно, а все кому стыдно работать на вордпрессе - заработчики. А он разработчик на вордпрессе. Если бы он знал что о этом  думают реальные  люди, с реальными возможностями в программировании...
Но вордпресс у него все решает... )))
Супер кодер на вордарессе.... 
А все остальные - обманщики и мошенники...

Ответить