100 км каждую неделю: как бег изменил моё мышление, работу и жизнь

Меня зовут Тома Волнина, и я тот человек, который успевает всё: искать подрядчиков на проекты в «Лайв Тайпинг», учиться, спать по восемь часов, строить отношения и заниматься спортом. Но два года назад я не могла подняться с кровати. В статье расскажу, к…

100 км каждую неделю: как бег изменил моё мышление, работу и жизнь
2525 показов
109K109K открытий
77 репостов

"моя эндокринная система дала сбой: при норме от 0,4 до 4 мМЕ/л мой тиреотропный гормон упал до 0,0025 – в сотни раз меньше, а Т3 взлетел до 52 мМЕ/л, хотя должен быть в пределах 5-ти"....

после этих наукообразных выводов дальше стало неинтересно читать...

А суставы потом лечить?
Несколько моих знакомых так истово добегались до больных коленей и проблем с позвоночником.

уж лучше велосипед...

Ответить

Если говорить конкретно, например, про колени: исследования говорят, что те, кто бегает до 50 км в неделю, страдает от проблем с ними меньше, чем люди, которые ведут сидячий образ жизни. Получается, опаснее не бегать, чем бегать. 

Я больше подвержена риску, но там куча факторов имеет влияние:
- вес;
- техника бега;
- тренировочный план (например, у меня колени начинают болеть только после интенсивного бега с горки);
- недостаточное восстановление
— и прочее-прочее.

Вот на веле я не умею кататься. Сидела на триатлонном — так больно сидеть (а потом и ходить :)). Как вы с этим справляетесь? 

Ответить

велик проблемы со спиной только добавит

Ответить

Ну, не знаю... У меня после, как вы выразились, "этих наукообразных выводов", появилось желание читать, потому что я тоже столкнулась с такой проблемой в жизни. Эта тема серьёзная, но, к сожалению, о ней не все знают. Автор молодец, что озвучивает такие вещи! Найдутся люди, которым эта информация поможет

Ответить