100 км каждую неделю: как бег изменил моё мышление, работу и жизнь

Меня зовут Тома Волнина, и я тот человек, который успевает всё: искать подрядчиков на проекты в «Лайв Тайпинг», учиться, спать по восемь часов, строить отношения и заниматься спортом. Но два года назад я не могла подняться с кровати. В статье расскажу, к…

100 км каждую неделю: как бег изменил моё мышление, работу и жизнь
2424 показа
109K109K открытий
77 репостов

Отличный бред! Бессмысленный и беспощадный. Как лекция больного шизофренией.
Я бегаю всю жизнь. С садика. По три тренировки в день.
Ни разу, НИ РАЗУ
ВООБЩЕ НИКОГДА
в мой мозг не приходила фраза
"Бег учит тому, что при достаточной практике мы адаптируемся к любым условиям и сложностям."
Давайте в вашей статье заменим слово бег на... Йогу или шоколад?
"Шоколад учит тому, что при достаточной практике мы адаптируемся к любым условиям и сложностям."
Получится так же бессмысленно, но хотя бы смешно 🤣

Ответить

Запускаю тред. Надо заменить слово бег во фразе «Бег учит тому, что при достаточной практике мы адаптируемся к любым условиям и сложностям» на любое слово, чтобы было смешно. 

Мой вариант:
Путин учит тому, что при достаточной практике мы адаптируемся к любым условиям и сложностям.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Анна, возможно, если бы вы начали бегать в 30 лет, у вас были бы другие мысли. Я вот научился ездить на велосипеде в 33, хотя до этого всю жизнь был уверен, что равновесие – не моя тема. А стоило лишь потратить два часа на обучение. После таких случаев много философских мыслей приходит в голову, знаете ли.

Ответить

Слушайте, при трёх тренировках в день мне бы тоже не пришла в голову эта фраза :) Там все адаптационные механизмы у меня бы сломались :) Профики, за которыми я слежу, занимаются по 2 раза в день, а остальное время восстанавливаются.

Респект вам, коли так. Надеюсь, увидим вас на каких-нибудь Олимпийских играх с вашим тренировочным объёмом и стажем :)

Расскажите, сколько набегиваете и как тренируетесь? Участвуете в забегах и с какими результатами?

Ответить

Судя из вашего комментария складывается впечатление, что вы просто завидуете человеку, который смог изменить свою жизнь благодаря бегу, а у вас это обычная рутина. Да, спортивная, но рутина. Вы сами занижаете степень влияния спорта на вашу жизнь в общем, но при этом считаете, что так абсолютно у всех.   

Ответить

Анна, можно заменить и на йогу. В этом и суть статьи

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Мне кажется неправильным то, что вы сравниваете свой опыт и опыт Томы — очевидно, вы находитесь на разных беговых планетах, у вас разное отношение к нему. То, что вы бегаете чуть ли не с рождения, едва ли даёт вам право вот так обесценивать мнение человека, для которого бег стал поводом переосмыслить свой подход к жизни и работе.
Давайте заменим статью, к которой вы написали комментарий, на... статью про какое-нибудь великое изобретение или посвящение в пастафарианство?
"Я исповедую пастафарианство всю жизнь. С садика. По три молитвы в день." 
И всё равно получится не к месту, грубо и несмешно ¯\_(ツ)_/¯

Ответить

Да ладно.. Значит не было состояния, когда естественная хотьба никогда не вызывала ощущение здоровья. Т.к. это просто и естественно. Но когда меня лично, к примеру, сзади наехала машина таким образом, что голеностопы вывернуло наизнанку, и уехала.. Я остался лежать ничком на асфальте. И никто не помог мне добраться до моего дома в 60 шагах!! Потом 3 месяца гипса, потом 6 месяцев восстановления и учёбы ходить заново. И вот при такой утрате естественного движения, как просто хотьба, начинаешь осознавать Огромную ценность такой возможности, как просто ходить! И в этот период обретаешь Смысл хрупкости своей жизни, и вообще любой жизни. И начинаешь концентрировать свои усилия не только в новом передвижении, а также и в новом состоянии в Решении жизненных задач совершенно по-иному: Рачительно, Разумно, с Ценностью для себя.  
Так что Бред, - это Ваш комментарий. А автор молодец, что написала об этом. Очень многие, пережившие аналогичные стрессы по утрате здоровья, её поймут и одобрят Молодец она. И спасибо.  

Ответить

Самый прикол читаешь биографии всяких морпехов, генералов в США. Там примерно такое же. Бегал по 10км в день, чтобы закалить характер и тренировать дисциплину.
Прекратил, потому что появились серьезные проблемы с суставами, коленями.

Ответить

Погодите? А как же "БЕГ ИЗМЕНИЛ МОЮ ЖИЗНЬ?"

Ответить

Что не так с Вами?  

Ответить

Один раз осмысленный забег, один - расслабленно - разогнать кровь и ускорить восстановление. А что Вы делаете на третьей тренировке в день? И если выложиться "на все деньги" на осмысленном забеге, то как восстановиться всего за семь часов до следующей из трех тренировок в день?

Ответить

Анна, а зачем вы бегали в детском садике? Там уже был харасмент? Или иные мотивы?

Ответить

Подозреваю, что вы не бегаете. Мне понятно, о чём говорит автор.

Ответить

Хорошо, что такие статьи ещё по заголовкам можно (нужно) миновать и сразу кликать на каменты! Не прогадал.

Ответить