Почему не нужно работать с колл-центрами

Уважаемые читатели, совершенно недавно видел яростную перепалку в сети по поводу работу со сторонними колл-центрами, в которой одни говорили о крайне успешных опытах сотрудничества, вторые просто кидались дерьмом и называли подобные конторы аферистами (самое мягкое из услышанных выражений).

Как всегда, срабатывает закон обмена информацией во Вселенной и теперь я готов поделиться собственным опытом.

1. Получаю подобное письмо.

· Меня зовут Сергей Ларчев, я оказываю услуги исходящего телемаркетинга: обзваниваю потенциальных клиентов от имени Вашей организации, выявляю заинтересованных и передаю Вам "горячих" клиентов с подробными комментариями и записью всех разговоров. Немного истории: Зарегистрировано ИП 16,05,2016, основной профиль — поиск новых клиентов через холодные звонки для B2B. Не задолго до самоизоляции у нас были огромные перспективы, по дальнейшему развитию колл-центра, увы не увенчалось успехом, так как площадки с операторами закрылись и многие заказчики не выдержав борьбы, к сожалению отказались от сотрудничества. Поэтому я знаю и понимаю, что такое реальный бизнес в России. Но мы не сдаемся и из дома готовы оказывать услуги высокого качества в данном направлении. Самолично запускал различные проекты. Я не просто оператор, как многие думают зайдя на Профи.ру, могу быть очень хорошим партнером в сфере продаж, маркетинга и рекламы. И конечно собрать команду и адаптировать ее специально для развития Вашего бизнеса (постепенно).

2. Заинтриговало заявление про «я не просто оператор, могу быть партнёром» плюс у гражданина очень хорошо подвешен язык. Мы еще создали у себя в компании новое направление дистрибьюции дезинфицирующих средств с огромным количеством каналом сбыта и решили попробовать привлечь стороннего «говоруна» на обзвон стоматологий.

3. Ну а дальше цитирую выдержки из обратных писем на мои запросы «А где хоть один контакт?». Оцените, как меняется стиль общения после получения денег:

· Пока толком ни с кем пообщаться не получилось, кроме нескольких секретарей, поэтому сам сценарий не обкатал по возражениям с лпрами.

· Самое главное — процесс эффективной работы он не может быть сразу все в один день, нужно отточить разговор на «пустышках», далее выходить на «живых», не переживайте все будем согласовывать по сценарию самой беседы, мне сейчас нужно собрать максимальное кол-во возражений, далее после того как все соберу, приступлю к массовому обзвону через ЦОВ (центр обработки вызовов).

· Имеем базу с именами ЛПров, контактов 800, далее будет продолжать работу мой коллега, чтобы были разные голоса и ожидайте результатов. С такой базой, они точно будут!

· Я Вас прекрасно понимаю, что нужны результаты, мы сделали все возможное в обзвоне по данной тематике. Мы не можем 100% гарантировать финальные звонки с ЛПР за данный бюджет, это другая услуга будет.

· Да, мы говорили об ориентировочной возможной конверсии за данный бюджет, я не говорил что мы гарантируем 100% сколько будет заявок. Ни в коем случае не меняю никаких правил игры. Данный проект выполнен, конечно, если с чем-то не согласны, Вы можете оспаривать, все согласно договору. Это Ваше право.

· Работу согласно договору мы сделали, а о результатах рано пока говорить, клиенты кп еще не смотрели. Данный проект был тестовый для понимания специфики работы и он показал, что руководители находятся на удаленке и ни под каким предлогом секретари не сообщают их телефоны.

·

4. Стоп-стоп-стоп! То, что «телефонист» в салоне, фитнесе, стоматологии и далее по списку никогда в жизни под пытками не сдаст контакты своего ЛПР, я знаю этак лет 20. Зачем мне результаты «тестового проекта»? И тут до меня доходит, что группа, ранее кидающаяся какашками в сторону колл-центров, победила за явным преимуществом.

5. Коллеги, если вы получаете подобное письмо от нижеперечисленных граждан – просто блокируйте все эти контакты, чтобы не расстаться бесследно с собственными денежками. ИТАК, контакты для мгновенной блокировки:

· Ларчев Сергей Иванович.

· Сулейкин Юрий.

· Косенко Вадим Николаевич.

0
7 комментариев
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Oleg Kartamyshev
Автор

Но всегда хочется поверить в чудо, верно? Тем более в нашем случае речь не шла о продаже, нужно было всего лишь поймать контакт ЛПР.

Ответить
Развернуть ветку
Marina Nikolaeva

Надо к топ-игрокам рынка обращаться с такими задачами, а не к конторе-однодневке, тем более ИП . Ни одного норм отзыва о них нет нигде, кроме их же собственного сайта - должно было вас насторожить :) 

Ответить
Развернуть ветку
Ольга Корсикова

Автор сделал ставку и проиграл. Ну ничего как бы криминального я в этом не вижу.

Вопросы начинают появляться чуть позже, когда открываю ОГРНИП и дохожу до ОКВЭДов. Разношерстная такая ипэшка. И когда я доезжаю до оквэдов 85.41, 85.42.9, 70.22, то я уже понимаю, что это тупорылый инфобиз типа "Бизнес-Млодость", "Терминатор" или как его там... А они все.... Только чесать и лизать.

Что нужно сделать. 
1. Сайт. Пройдите по блоку "Партнеры" на сайте. Направьте официальное обращение каждому из партнеров "Прошу подтвердить партнерское соглашение с ИП таким-то, разрешающее использовать логотип вашей компании". - тут без коментов. Уверен, ипэха огребет пару исков от ниссана и сбера, а вы получив ответ НЕТ от пары "партнеров" можете смело идти в полицию, ведь это признаки мошеннических действий.
2. Почта. Ну тут всё просто. Официально в СПАМ их домен и дело с концом.
3. Телефон. Откройте 30 сайтов одностраничников по продаже кремов "Сиськи-Письки", 10 сайтов автосалонов, 30 сайтов микрокредитов  50 сайтов инфобизнеса. Оставьте его телефон на каждом сайте и через неделю этот тип просто взарвется.

Ну, это бизнес детка. Я не говорю там о каких-то разборках конкурентских, просто человек взял деньги и за деньги должен ответить результатом. Результат - это или лиды для вас, или мощный апперкот для них. Потому, что потеря денег никогда не была приятной ни для одного предпринимателя.

Ответить
Развернуть ветку
Oleg Kartamyshev
Автор

Жестко и справедливо. Но нет времени на подобные игрища, увы.

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Струков

Не совсем понятно из текста: вы им отправили предоплату а взамен не получили ни одного лида?

Ответить
Развернуть ветку
Oleg Kartamyshev
Автор

Точно, отправили предоплату и не получили ни одного лида.

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Раскрывать всегда