Мой идеальный партнер для путешествий

Знаете в чем счастье интроверта? Побыть с самим собой наедине. Сейчас я сижу в аэропорту, жду вылет. Догадайтесь, что сделает мой отдых идеальным?

Мой идеальный партнер для путешествий

Поездка планируется особенная. Во-первых, это первое многодневное путешествие без сына. Во-вторых, я поеду одна. И буду жить одна. И проводить много времени в одиночестве.

Мне нравится ездить в одни и те же места, перечитывать одни и те же книги. Это дает ощущение спокойствия, именно так я лучше всего отдыхаю.

В это путешествие книгу я выбрала читанную-перечитанную и горячо любимую.

“Властелин Колец” Дж.Р.Р. Толкина.

С этим произведением у меня связано очень много. Был период, когда я чуть ли не спала с Властелином колец в обнимку. Потом тусила с ролевиками, играла в DnD по Толкину (ага, прям как в американских фильмах, когда странные люди собираются и до ночи бросают кубик).

Саму книгу прочитала раз 8.

А еще Толкин – один из моих главных мотиваторов учить английский. Несколько лет назад прочитала его биографию и окончательно прониклась лингвистическим даром и талантом. Теперь мечтаю доучиться до такого уровня английского, который позволит прочитать оригинал (а еще Моэма, Буковски и Лондона). Это моя lifelong цель 🤓

Есть еще один интересный момент. Я оцениваю свои изменения в мировоззрении, прогресс личности по тому, как реагирую на уже неоднократно прочитанные книги.

Одно дело прочитать произведение в 16, другое – в 26 и третье – в 36 лет.

Властелин Колец не перечитывала уже много лет. И, честно признаться, в большом предвкушении. Какой книга покажется сейчас? Что нового я в ней найду?

Как вы относитесь к фентези? Любите Толкина? Может кто-то даже читал в оригинале?

Ирина Курбанова

Рада познакомиться.

Зашла эта статья? Приходите обсуждать в ТГ канал «Проекты интроверта».

Я пишу для предпринимателей, руководителей и экспертов:

А еще, в канале вы найдете много материалов про и для интровертов. Википедия говорит, что нас целых 44% населения земного шара.

Подписывайтесь, буду рада соучастникам.

10
1
15 комментариев