Диаграммы счастья: девять графиков, которые объясняют, от чего зависит благополучие в жизни
3939 показов
34K34K открытий
33 репоста

Впечатления это главное в событии! Согласен на 100%
(Немного рассказа из жизни) Мои родители не богатые, обычный рабочий класс. Когда я был мелкий, помню, были посиделки взрослых. Собирались каждую пятницу (приходили коллеги по работе, друзья родителей) и каждые праздники. Потом жить видимо становилась сложнее и мои родители стали уходить в себя: мееьше таких посиделок, меньше встреч. Я никак не мог понять " почему мы обособились? почему больше нет гостей? почему сами перестали ходить в гости?"
Ответ прост. Денег нет.
Но я никак не мог понять родителей. Зачем так над своей жизнью издеваться. Ведь можно позвать самых близких на мероприятие...
И вот я взрослый, почти сорокет. Денег хватает прокормить себя (не семейный). С 28 лет не праздную свой день рождения. Не отмечаю вообще никакие праздники. Живу "сегодня".
Как итог и друзья перестали звать на свои празднования (не все конечно, есть с кем дружим со школы, но и те редко бывает приглашают). И я стал копией своих родителей: я никуда никого не приглашаю и меня никуда не зовут. Это ужасно осознавать и ужасно так (не жить) существовать.
А что делать? Откладывать по 1 тыс. каждый месяц на свой ДР? Можно, но как-то не особо об этом думаешь в течение года. А когда приходит тот самый день, как всегда денег нет и праздновать нечего... Да я и привык уже к этой серости. Хотя очень хочется собраться компанией.

Извините за нытье) как есть.

Ответить

Друг ты меня прям растроил. Настолько простое желание. Просто собраться компанией, боже мой! 

Я предлагаю тебе очень простое и дешевое решение. Не жди дня рождения. Просто подойди к календарю и выбери вечер до конца лета когда ты будешь свободен и скорее всего будут свободны твои друзья. И пригласи 4-5 самых близких друзей, кого уже давно не видишь к себе домой.

Приготовь просто легкую закуску и пиво/лимонады
А самое главное сходи и купи монополию. Да-да самую обычную монополию, её можно найти даже до 1000 рублей. Купи смешные картонные колпачки и раздай гостям. Приглашая не говори друзьям что случилось, просто скажи что для тебя это очень важно.

А когда они соберуться - скажи всем что они дорогие для тебя люди и вот так получилось, что ты от них отдалился, что у тебя есть материальные проблемы, но ты хочешь с ними общаться. А сегодня ты организовал для них вот такое развлечение. Сыграв партию все разадорятся, развеселятся, отлично проведут время практически бесплатно.

Это будет необычно, удивительно, все поймут что несмотря на трудности ты ценишь и любишь своих друзей.

И жизнь измениться.

Ответить