Как основать школу программирования в 2012 году и чуть не потерять всё из-за бума в Edtech

CEO «Хекслета» Кирилл Мокевнин о том, как не надо создавать свою школу программирования, если вы хотите зарабатывать, и почему инженерная экспертиза в IT-сфере мешает реальному пониманию рынка.

131131 показ
18K18K открытий
55 репостов

Я посмотрела  вашу школу , то что вы преподаете  мало кому нужно . Это удивительно что   есть те кто    хочет этому учиться еще и платит .  На мой взгляд  бесполезная обучающая программа . О чем   эти курсы? а не о чем. У вас нету не знаний не навыков .Есть сомнения что вы вообще  владеете тем предметом который хотите преподавать ,вы хотите учить ничему.
Если бы курсы вела я , я бы сказала что  я   обучу вас с нуля  делать что то .Например игры, сайты , настраивать удаленно сервер . А вы   говорите что мы научим вас  чему то   за деньги. И предлагаете не нужный хлам. Ненужно рассказывать  про работу , человек хочет научиться что то делать ,вы даже своими словами не способны   сказать чему вы учите ,как вы   можете учить?

Ответить

Привет! Это выдернутые курсы из профессий. Это для опытных чуваков, которые ищут, где бы себя подтянуть.

Новичкам в первую очередь надо смотреть на страницу с Профессиями  https://ru.hexlet.io/programs В каждой профессии курсы разложены от А до Я. Например, на скрине последовательность курсов по Frontend

Ответить

русский выучи для начала...

Ответить

Ну прям воопсче опустили с небес на землю. (Умеют ведь женщины сказать выразительно "фи!". И даже если не владеют матчастью и не вполне понимают о чем идет речь).

Ответить