4 примера того, как не надо экономить на ремонте

Всем привет. Меня зовут Павел Амиянц, я основатель дизайн-бюро «АМИ-Дизайн» и сегодня я расскажу вам о том, как нельзя экономить на ремонте квартиры, даже если очень хочется и вам кажется, что ну вот тут-то зачем переплачивать?

5757 показов
30K30K открытий

Эти ваши проект и дизайн-студии - тупо выкачка бабла для ленивых.

Мы просто посмотрели пару инстраграм пабликов про ремонт. Пошли на рынок/эпик, взяли чуть ли не первое попавшееся по бросовым ценам и получилось то что на фотках.

А друг заказал ремонт в студии подобно вашей, так они намутили такого шо ппц. 
Например - это стиральная машинка, в которой нельзя даже наполовину открыть дверцу.  

Но самый сок - это розетки на высоте 90см от пола над рабочей поверхностью :)

Ответить

Я бы не стал так под одну гребенку всех грести. Хороший проект экономит кучу времени и денег в итоге. Просто ваш друг выбрал не того подрядчика.

Ответить

На фото есть ремонт, но дизайна или проекта нет. Подключение вытяжки такое стыдливое, дыра за шкафом, освещение неуютное. В ванной освещение над зеркалом для макияжа, розетка для фена - не нужны, конечно. Вентилятор вытяжки отдельная песня.

В общем, чтоб сдавать сделано было.

Ответить

Плюс миллион. Такое ощущение, что тут дизайнеры друг другу подмахивают, которые в доле со строителями всякими и поставщиками "вытяжек по ценам для своих".

Из критичного только наличие расчета (любого адекватного) и адекватный выбор исполнителей (чем более фокусный, тем лучше, грубо говоря дядя Паша сделает медленней и дороже и хуже, чем грамотно подобранные Арсен, Мыкола, и Ростислав Альбертович, но Паша тоже нужен, если не хотите на объекте сидеть 7/7).

А если заказчик с запросами в дизайн, то вообще изи - любая контора по плитке тебе сделает проект, кухни - вообще всё под ключ нарисуют. В чем проблема пойти выбрать паркет и колер стен? Ты чего, не понимаешь, чего хочешь? Ну такому лопушку нужен проект, конечно.

Если бабла норм и люстры из Испании по 8К, то какие вопросы. Хоть 100 проектов.

Ответить

ну я бы не стал хвастаться таким дизайном. Ибо получилось у вас, откровенно, так себе

Ответить

Мммм, какая функциональная кухня. Как все продумано))
Огромная голая стена с розеткой (наверное на всякий случай).
Светильник, который светит в спину и освещает холодильник.
Над рабочей поверхностью света нет. Не знаю. Есть ли над обеденным столом свет.
С такой кухней я бы не стал бросать камни в дизайнеров и проектировщиков.

Ответить

Так это не дизайн 😐

Суть дизайн-проектов:
1. Функционально
2. Красиво (понятие красот у каждого разные)

Ну и суть: вот у вас раковина и холодос рядом, на кухне часто моют посуду и лезут в холодильник, ставить рядом такие объекты — максимально не функционально и неудобно. Более того, холодос стоя рядом с проходом, скрадывает пространство и мешает свободному проходу человека на кухню. Пробки будут максимальные в час-пик 😂 + еще очень много моментов.

Другой вопрос, что часто сами дизайнеры не думают башкой своей и лепят что ни попадя 

Ответить