Как и зачем мы используем чек-листы на проектах

Всем привет, я — Александр Комбаров, руководитель отдела разработки веб-студии Pyrobyte. Наша компания любит браться за сложные, нестандартные проекты. Чтобы разрабатывать проекты одинаково высокого качества, мы составл…

108108 показов
3.3K3.3K открытий
33 репоста

Чек-лист чек-листу рознь) За мой большой опыт работы в разных организациях могу отметить три ситуации с чек-листами:
1. Никаких чек-листов. Работай работу как-нибудь, главное результат) Результат каждый раз был разный)
2. Больше чек-листов Богу чек-листов! Огромное количество регламентов, инструкций и чек-листов служили больше не для систематизации и упрощения процессов, а как карательный инструмент. Сделал тут не так, здесь не по чек-листу - понижаем коэффициент. Через 2 месяца понял, что как бы ты не крутился, а обещанных бонусов тут в жизни никто не заплатит.
3. Чек-листы здорового человека. В настоящее время работаю в компании, которая перешла с ужасного Битрикс24 на WEEEK в качестве тестовой альтернативы. Каждый руководитель отдела создал свою доску. В ней есть все регламенты и чек-листы, с которыми легко работается. Каждый понедельник руководитель раскидывает задачки, я вижу свои и сроки выполнения. Тебя не контролируют, ты делаешь это сам. В общем такой подход к систематизации процессов мне очень понравился.

Ответить