Тратят на косметолога, но жалеют деньги на чекап организма: почему взрослые забивают на своё здоровье и на вакцинацию

История о том, почему привычка тянуть до последнего — национальная катастрофа. И что всё-таки делать для профилактики, если не хочется тратить на лечение суммы, равные первому взносу на ипотеку.

Тратят на косметолога, но жалеют деньги на чекап организма: почему взрослые забивают на своё здоровье и на вакцинацию
5757 показов
16K16K открытий
55 репостов

Вот после таких рекламных статей и возникает сомнение в необходимости делать прививки. И хотя некоторые прививки действительно необходимы, смешивание дерьма с медом дает вполне ожидаемый результат. Когда после возникновения проблемы врач говорит "Дебют никак не связан с вакцинацией, это просто совпадение во времени." это вызывает дополнительное неприятие таких врачей. Потому что это не совпадение, а низкая квалификация врача не сделавшего или сделавшего некачественно предварительную диагностику здоровья перед вакцинацией.

Ответить

Мы вроде рекламировали не себя, а профилактику и вакцинацию)

Ответить

Все осложнения после вакцин возникают от того, что в этот момент пациент уже чем-то заразился на начальной стадии, даже обычным ОРВИ, но визуально это ещё не видно.

Но у нас не делают тест на антитела Орви и Гриппа (или ПЦР) перед прививками, и вообще только благодаря короновирусу хоть что-то начало развиваться в эту сторону, но обязательная диагностика на обычные болезни будет ещё не скоро, а именно это корень всех проблем.

Ответить