Как всё успевать, если энергия есть только к вечеру

Что делать, если жизнь начинается только после обеда и надо ли себя перестраивать. Спойлер: есть быстрые способы.

8686 показов
39K39K открытий

Все конечно ок, только акцент на дисбалансе витаминов и минералов не зашел. Об этом очень много нынче говорят, тема раздута везде видимо не без участия производителей БАДов. Суть в том что жрать что-то такое без анализов крови - это тыкать пальцем наугад. Хуже скорее всего не будет, но зачем? Серьёзные нарушения в этой сфере - не такое уж частое явление. Почему в статье тогда до кучи не расписано нормально о щитовидке, половых гормонах, инсулине и огромном множестве других вещей, влияющих на самочувствие и ощущение бодрости в том числе в зависимости от времени суток?
Я читал что вроде как даже паразиты могут приводить к проблемам со сном, не говоря уже про апноэ ночью.
Подход «тут все просто, схавай вот такую вот витаминку и тебе станет збс» - упрощённый и ущербный, часто ведёт по ложному следу и подменяет действительное решение проблемы иллюзией решения проблемы. Это как мужики которые проблемы с самооценкой «лечат» накачкой мышц, и индустрия фитнеса им в этом изо всех сил «помогает»

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

С преувеличением про роль БАДов в жизни человека согласен. Но! Есть множество индивидуальных кейсов. Например, мой. Всю жизнь я очень плохо засыпаю и сплю: чтобы уснуть мне требуется 1-2 часа (!), а сам сон прерывистый, просыпаюсь 2-4 раза за ночь. При этом отвлекающих факторов нет (ни шума, ни света), вредных привычек тоже. Попробовал принимать магний на ночь - и, о чудо! - помогло. 2-3 таблетки аптечного Магния с B6 (Магне B6, не сочтите за рекламу - можете подобрать любой другой, главное, чтобы его форма была НЕ оксидной) за час до сна. Стал намного быстрее засыпать (по ощущениям 15-30 минут в среднем), сны стали ярче (до этого всегда снились только яркие сны, но 2-3 раза в неделю, а тут КАЖДЫЙ день). Стал лучше высыпаться, правда, продолжительность сна осталась прежней. Рекомендую всем, кто испытывает проблемы со сном, попробовать неделю попить на ночь 400-800мг Магния. Потратите на пачку 500 рублей, но это может сильно упростить кому-то жизнь.

Ответить

Почему в статье тогда до кучи не расписано нормально о щитовидке, половых гормонах, инсулине и огромном множестве других вещей,Потому что это биохакеры. Им хочется рассказать, как их вштирило от таблеточки и они стали сверх. продуктивными.

Ответить