Стану лучше, но завтра, честно

Этот пост для тех, кто идет вперед, но остается на месте. Основан исключительно на личном опыте и паре десятков книжек о мотивации, тайм менеджменте, прокрастинации и далее. Список целей на 22 год написан, понедельник, и не один, прошел, я даже не начала шагать в сторону «лучше версии себя».

7979 показов
8.7K8.7K открытий
22 репоста

Спасибо за то, что поделились личным опытом. Пара слов от стороннего наблюдателя:
- с английским не совсем понятно. Вы грамматику хотели подтянуть или так попрактиковаться? Разные вещи. Все соотечественники отлично говорят на родном языке, однако грамотно писать умеет гораздо меньшее число.
- Йога, конечно, превратилась в карго-культ с ковриками. Если Вам хочется контролировать стресс, то начните с малого – научитесь контролировать частоту и глубину своего дыхания. Самое полезное применение этому навыку – способность быстро засыпать (техника 4-7-8). И наоборот 5и минутная гипервентиляция легких может вызвать паническую атаку.
- Проблема с современными диетами – их временность. Сначала мы ломаем организм резкой сменой диеты, а потом делаем это еще раз, когда диету забрасываем. Вам нужно не придумать новую диету, а слегка адаптировать свои привычки, допустим добавлять в еду рыбий жир, если не хватает омега-3 и витамина Д. Сейчас этот совет особенно актуален, так как низкий уровень витамина D коррелирует с заболеваемостью ковидом.

Ответить
Автор

Спасибо за фидбек.
1 - Все вокруг занимались в приложениях и я хотела так же. Цели никакой и не было) Мне казалось, что все бегут, и я сними должна. Тем более от работы бесплатно же.
2 - У меня никогда не было проблем со стрессом или сном, такое же "всем классно, мне тоже должно зайти"
3 - Тут вы правы, хорошие витамины и добавки правда зароляли. Особенно после того, как были выбраны осознанно, а не по принципу все пьют коллаген и мне наверное стоит)

Ответить