Как умному человеку быть здоровым

Жизнь полна стрессов и волнения. За такие признанные преимущества, как высокая зарплата, хорошие условия труда, наличие автомобиля и возможность ежегодного отпуска у моря, мы платим здоровьем, отсутствием свободного времени и постоянной погоней за достижениями. Таким же достижением становится и здоровье.

Умные приложения помогут вам быть здоровым
3535 показов
6K6K открытий

кошоладки от 70% и выше можно. маложирные творожки, но не обезжиренные. и помнится давно читал про исследование, в котором было сказано - сильно худым быть это вредно :) жирок нужен для нормальной работы организма.

Ответить

Жирок нужен для нормальной работы мозга)

Ответить

Не согласна на счет низкожирной молочки. Обезжиренные молочные продукты такой же яд как и сахар. Шоколад я считаю, допустим, темный или черный. Если Вы в состоянии съесть 1-2 квадратика и не продолжить ))))

Ответить

Извините, а зачем? Я вижу тут выше обсуждение шоколадных конфет и темного шоколада - и никак понять не могу, неужели он так нужен, важен, а главное - вкусен?

Ответить

В темном шоколаде примерно столько же углеводов, сколько и в обычном. Разница минимальна.

Ответить

Обезжиренное молоко это очень странный совет. Можно с таким же успехом купить обычное молоко и разбавить водой. Другое дело безлактозное молоко, а еще лучше кисломолочные продукты - все таки лактоза действительно взрослым организмом плохо усваивается. Опять же это важно если пить молоко пакетами, если в кофе добавить - то без разницы.

Все остальные советы - на личном субьективном опыте - вполне правильные. И однодневное голодание (не сухое!) или 2-3 дневный детокс (только свежие овощи и фрукты/соки) - очень и очень полезны хотя бы раз в квартал. Сухое голодание даже один день это экстремальная вещь, кому то может и хорошо, но обычному человеку это просто опасно.

Ответить

Может все-таки можно периодически конфеты и шоколад?) В меру если...

Ответить

По телевизору видела рекламу, там шоколадные конфеты, в которых почти в раза меньше калорий )))

Ответить

Можно, если не более 30 г за раз.

Ответить

По-моему самое сложное - это соблюсти все эти советы в системе, то одни выходные ты провел дома, на улице снег или дождь, не вышел, так и пролежал все выходные! В следующие нагулялся, организм опять стрессанул, начал запасаться и не отдаст свой жирок так просто!

Ответить

Знаете, старый анекдот есть, мораль которого, как всегда в анекдотах, выражается короткой фразой: "Надо себя заставлять". Мы живем в средней полосе России, у нас полгода снег, полгода дождь, а за год - 30 солнечных дней. И в таких условиях оправдываться тем, что дождик/снежок и поэтому надо два дня провести в запертом, душном, перегретом и пересушенном помещении - это как-то нездорово. Может, все-таки попробовать тепло одеться и выйти?
А вообще, собака в такой ситуации - лучший друг. С ней, хочешь не хочешь, а надо выходить. Вот и подышите и прогуляетесь.

Ответить

Опираясь на туже статью Сергея Фаге вы просто должны это сделать, сейчас же, без компромиссов!
Хотя советы настолько общие что подходят даже для беременного ламантина.

Ответить

Пользуясь случаем, хочу выразить благодарность Сергею Фаге. Раньше я как-то не планировал особо прожить 120 лет, но теперь уже обрел интерес узнать как этот кейс закончится.

Ответить

Вам всего лишь надо прожить еще 89 лет, крепитесь )

Ответить

"причем чистую воду и чай предпочитайте кофе и газировке; забудьте про полуфабрикаты;"
И на каких исследованиях эти высказывания базируются? Потому что обратные я точно видел.

Ответить

мало того надо уточнять про какой именно чай идет речь) ну и про какой кофе и т.д. )

Ответить

Сплошные мифы.

Ответить

точно! насчет "нежирного" конкретно загнули, так и помереть можно

Ответить

Спасибо, полезная статья. Согласна, что голодание может навредить. А вот если соблюдать пост, то кроме душевного преображения, будет еще и физическое. Правда, нужно сперва посоветоваться с врачом, если есть какие-либо заболевания.

Ответить