Почему хардкорная стажировка лучше ментора: как я проходил обучение в веб-студии

Рассказываю, почему, на мой взгляд, неоплачиваемые стажировки по принципу «научим всему с нуля» — это неплохо и в каких случаях такой подход действует во благо.

1111 показов
2.3K2.3K открытий
11 репост

Финалом стажировки стала разработка своего мини-приложения, для которого нужно было написать фронт, бэк, поднять базу данных и расшарить все это через Nginx. Перед этим этапом всем студентам раздавали фронтовый фреймворк, мне тогда достался Angular.

Я тогда все успешно сдал и уложился в сроки. В совокупности обучение у меня заняло ровно два месяца. В течение этого времени (да и потом тоже) мой мозг работал на пике своих возможностей, а напряжение было колоссальным. Зато по итогу я получил должность джуниор-разработчика и официальное трудоустройство.

Большего пи*жа и придумать сложно! Пост обычная выдумка, которая настолько далека от реальности, что ничего кроме слова со звездочкой больше не напрашивается.

Ответить

так а в чем пи*ж заключается? В чем реальность то? прям интересно стало) обычная стажировка с небольшим отбором на старте и по ходу, которых очень много, кроме яндекса конечно: там 1 год на один только фронт учиться зачем-то, но зато для всех - для людей различного уровня впитывания информации

Ответить

Да не, серьезно Angular достался) Тру стори, я не тролль

Ответить