{"id":14276,"url":"\/distributions\/14276\/click?bit=1&hash=721b78297d313f451e61a17537482715c74771bae8c8ce438ed30c5ac3bb4196","title":"\u0418\u043d\u0432\u0435\u0441\u0442\u0438\u0440\u043e\u0432\u0430\u0442\u044c \u0432 \u043b\u044e\u0431\u043e\u0439 \u0442\u043e\u0432\u0430\u0440 \u0438\u043b\u0438 \u0443\u0441\u043b\u0443\u0433\u0443 \u0431\u0435\u0437 \u0431\u0438\u0440\u0436\u0438","buttonText":"","imageUuid":""}

#13 Биохакинг мозга. Мелатонин 5 мг и Прамирацетам 1800 мг

Когда нейрохакер впервые слышит про биохакинг мозга, в голову сразу приходят идеи о возможной стимуляции, разгоне и повышении продуктивности. Но откуда брать топливо и силы на покорение новых вершин?

Биохакинг мозга. Мелатонин и прамирацетам

Биохакинг мозга. Фундаментальная основа

Как ни странно, но большинство начинающих нейрохакеров забывают простую истину продуктивности. А именно — здоровый сон. Не будем снобами, просто обозначим основные моменты: продолжительность 7-8 часов, чувство бодрости при пробуждении, относительно одинаковое время засыпания/пробуждения. Более подробно о том, как себя чувствует человек на курсе мелатонина соло, читайте в этом материале. А теперь перейдем к деталям.

Естественный прирост мелатонина, и почему он труднодоступен

Есть много способов повлиять на сон. Начиная от рекомендаций по урезанию потребления кофеина и заканчивая методиками спецназа/КГБ/ЦРУ по быстрому засыпанию. И каждая из этих рекомендаций может сработать в частном случае. Но мы же говорим про биохакинг мозга? Поэтому перейдем сразу к добавкам.

А речь пойдет про мелатонин, который, как мне кажется, принимал чуть ли не каждый. Добавка продается свободно, в любом магазине спортивного питания. Дозировка или 3 мг, или 5 мг.

Мелатонин считается труднодоступным в контексте синтеза «силами организма». Его выработка зависит от полного отсутствия света. А больнее всего по его синтезу бьет свет синего спектра. Поэтому, засиживаясь допоздна у ноутбука или со смартфоном, вы получаете меньше мелатонина чем могли бы.

Биохакинг мозга, и для чего же здесь прамирацетам

Часто возникает вопрос в том, как выбрать рацетамы, которые будут работать? Прамирацетам считается наиболее эффективной формой. Если сравнивать с первой формой — пирацетамом, то прамирацетам эффективнее его раз в 60. При тех же побочных эффектах и способе вывода из организма. Что важно знать перед началом курса?

  • Вокруг рацетамов, как и львиной доли ноотропов, ведутся безостановочные споры об эффективности, доказуемости и схожести с плацебо. Даже в комментариях можно увидеть, как часть аудитории пишет: «это вообще БАДы, которые не работают!». А другая часть аудитории заявляет: «да это же наркотические препараты, которые вызывают привыкание, и их нужно запретить!».
  • Прамирацетам действует, как и другие рацетамы — через накопительный эффект. Какой бы огромной не была дозировка, положительный эффект начнется спустя 3-4 недели с начала курса.
  • Критически важно поддерживать постоянное наличие рацетамов в организме. Поэтому принимать его лучше небольшими дозировками, но часто. Чуть ли не каждый раз после визита в туалет, так как препарат выводится с мочой.

Ждать от него быстрых результатов не стоит. Да и вообще, ожидать от ноотропов эффекта стимуляции — бессмысленно. Они работают иначе, скорее сопровождая человека, а не заставляя его бежать.

Курс, направленный на биохакинг мозга мелатонином и прамирацетамом

Теперь перейдем к нейрохакеру. Девушка никогда ранее не принимала ноотропные препараты, но тренируется в зале, и пьет спортивное питание: креатин и протеин. Речь не идет про постоянное саморазвитие, а скорее про умеренный здоровый образ жизни. Девушка обратила внимание на прамирацетам и мелатонин, так как сменился режим работы, появились ночные смены, и нужно было осваивать дополнительные навыки для профессии. Далее будет идти её рассказ, прошедший небольшую редактуру.

Распорядок приема и сроки

Всем привет! 24 года, работаю web-дизайнером, живу в Украине. Компания, в связи с последними событиями, месяц провела без клиентов, но руководство искало выход на западных рынках. Появился клиент, но коммуникация проходила, чаще всего, до середины ночи. А требования были для меня специфическими, но не невозможными.

Курс я начала одновременно с обоих препаратов. Прамирацетам я принимала 6 недель, а мелатонин — первые 3 недели каждый вечер. После чего принимаю только после созвонов с клиентом и получением правок/инструкций.

Биохакинг мозга строился по следующему алгоритму:

  • Утро. Возле кровати стоит упаковка прамирацетама и стакан с водой. Принимаю 600 мг.
  • День. Ровно через 8 часов с момента первого приема. Принимаю еще одну порцию в 600 мг прамирацетама.
  • Вечер. Ровно через 8 часов после дневного приема. Выпиваю еще 600 мг прамирацетама.
  • Прямо в кровати, перед сном, выпиваю 5 мг мелатонина.

Самым сложным было придерживаться распорядка приема. Спасал таймер на телефоне. Также баночку мелатонина хранила на подушке, чтобы уж точно не забыть выпить перед сном.

К какому результату привел биохакинг мозга

Мелатонин оказал моментальный, и очень положительный эффект. Обычно я сплю, как и все нормальные люди. Но когда появляется дополнительный стресс, связанный с оправданием ожиданий, давлением от начальства и ростом требований — начинаются проблемы. Сон часто прерывается, снятся кошмары, просыпаюсь в поту, и не могу уснуть.

С мелатонином я закрывала глаза и проваливалась в темноту. Выныривала только где-то под утро, и смотрела чудесные, красочные сны. Именно красивые. Помню даже во сне искала фотоаппарат, чтобы сфотографировать картинку, чтобы после пробуждения рассматривать её снова и снова.

С прамирацетамом дело обстояло иначе.

  • Биохакинг мозга я начала с повышенной дозировки. В инструкции указывалось, что принимать нужно 600 мг два раза в сутки. Я же принимала трижды за день. К счастью, побочных эффектов не было.
  • Я принимала не чистый прамирацетам, а прамирацетам-сульфат, известный как «прамистар».
  • Суммарно этот курс обошелся мне ровно в 100 долларов, с учетом изменения курса. Но прамистар взял на себя 70% бюджета. Это достаточно дорогое вещество, и я ожидала от него большего…

Впрочем, здесь тоже есть нюансы. Я ожидала, что на курсе появится мотивация, некая тяга к изучению нового, к пониманию материала. Но нет. Мотивации не было. Я просто решала задачи, адаптируясь под изменение требований. И, стоит сказать, получила премию за успешное внедрение решений! Так что, курс ноотропов окупился в 5 раз, что приятно обрадовало!

Мелатонин, принимать или не стоит?

Что ж, вот такой результат получила девушка, работая в стрессовых условиях. Но помните, ноотропы не сделают вас экспертом, как и не сделают за вас вашу работу. Они облегчают решение задач, но если главная задача — писать остроумные комментарии, смотреть сериалы и играть в игры, то вряд ли вы почувствуете прирост эффективности. Хотя, было бы интересно послушать историю нейрохакера-киберспортсмена.

Также, рекомендую подписаться на Телеграмм-канал. В нем публикуются свежие материалы по нейрохакингу, а также статьи с других ресурсов, про root-доступ к сновидениям, немного по философии, а также переводы новостей из мира нейро-технологий.

Отличного отдыха, приобретения сил и ресурсов, и будьте психически здоровыми!

0
75 комментариев
Написать комментарий...
Костя Лебедев

Так так так, интересно. Но разве рацетамы не будут стимулировать ЦНС? Я пирацетам пил, по 600 мг в ДЕНЬ! И просыпался всегда в 5 утра, бодрый и заряженный, как наэлектризованный. А тут девушка фигачит в 3 раза больше, да еще и прамистаром... Странно

Ответить
Развернуть ветку
Святослав Драгунов

тебя пирацетам стимулировал? Странно, очень странно. Тебе никто не говорил о том, что ты капец какой впечатлительный?

Ответить
Развернуть ветку
Елизавета Маркус

Вот то же может быть. Помню как пила магний, и эффект казался очень мощным, сильным, спокойствие прям снисходило с небес. И это не мешало срываться при случае, и ругать того же кота, или хлопать по корпусу системного блока, когда зависал фотошоп

Ответить
Развернуть ветку
Николай Емцев

Может все дело в том, что, как пишет ТС, вы начали немного не с того? Как у вас обстояли дела со сном? Нормально ли высыпались?

Ответить
Развернуть ветку
Антон

Эффект плацебо, не?

Ответить
Развернуть ветку
Николай Емцев

Кстати, да. Поэтому, наверно, многие пишут об эффективности рацетамов, сравнивая их с плацебо

Ответить
Развернуть ветку
72 комментария
Раскрывать всегда