#13 Биохакинг мозга. Мелатонин 5 мг и Прамирацетам 1800 мг

Когда нейрохакер впервые слышит про биохакинг мозга, в голову сразу приходят идеи о возможной стимуляции, разгоне и повышении продуктивности. Но откуда брать топливо и силы на покорение новых вершин?

Биохакинг мозга. Мелатонин и прамирацетам

Биохакинг мозга. Фундаментальная основа

Как ни странно, но большинство начинающих нейрохакеров забывают простую истину продуктивности. А именно — здоровый сон. Не будем снобами, просто обозначим основные моменты: продолжительность 7-8 часов, чувство бодрости при пробуждении, относительно одинаковое время засыпания/пробуждения. Более подробно о том, как себя чувствует человек на курсе мелатонина соло, читайте в этом материале. А теперь перейдем к деталям.

Естественный прирост мелатонина, и почему он труднодоступен

Есть много способов повлиять на сон. Начиная от рекомендаций по урезанию потребления кофеина и заканчивая методиками спецназа/КГБ/ЦРУ по быстрому засыпанию. И каждая из этих рекомендаций может сработать в частном случае. Но мы же говорим про биохакинг мозга? Поэтому перейдем сразу к добавкам.

А речь пойдет про мелатонин, который, как мне кажется, принимал чуть ли не каждый. Добавка продается свободно, в любом магазине спортивного питания. Дозировка или 3 мг, или 5 мг.

Мелатонин считается труднодоступным в контексте синтеза «силами организма». Его выработка зависит от полного отсутствия света. А больнее всего по его синтезу бьет свет синего спектра. Поэтому, засиживаясь допоздна у ноутбука или со смартфоном, вы получаете меньше мелатонина чем могли бы.

Биохакинг мозга, и для чего же здесь прамирацетам

Часто возникает вопрос в том, как выбрать рацетамы, которые будут работать? Прамирацетам считается наиболее эффективной формой. Если сравнивать с первой формой — пирацетамом, то прамирацетам эффективнее его раз в 60. При тех же побочных эффектах и способе вывода из организма. Что важно знать перед началом курса?

  • Вокруг рацетамов, как и львиной доли ноотропов, ведутся безостановочные споры об эффективности, доказуемости и схожести с плацебо. Даже в комментариях можно увидеть, как часть аудитории пишет: «это вообще БАДы, которые не работают!». А другая часть аудитории заявляет: «да это же наркотические препараты, которые вызывают привыкание, и их нужно запретить!».
  • Прамирацетам действует, как и другие рацетамы — через накопительный эффект. Какой бы огромной не была дозировка, положительный эффект начнется спустя 3-4 недели с начала курса.
  • Критически важно поддерживать постоянное наличие рацетамов в организме. Поэтому принимать его лучше небольшими дозировками, но часто. Чуть ли не каждый раз после визита в туалет, так как препарат выводится с мочой.

Ждать от него быстрых результатов не стоит. Да и вообще, ожидать от ноотропов эффекта стимуляции — бессмысленно. Они работают иначе, скорее сопровождая человека, а не заставляя его бежать.

Курс, направленный на биохакинг мозга мелатонином и прамирацетамом

Теперь перейдем к нейрохакеру. Девушка никогда ранее не принимала ноотропные препараты, но тренируется в зале, и пьет спортивное питание: креатин и протеин. Речь не идет про постоянное саморазвитие, а скорее про умеренный здоровый образ жизни. Девушка обратила внимание на прамирацетам и мелатонин, так как сменился режим работы, появились ночные смены, и нужно было осваивать дополнительные навыки для профессии. Далее будет идти её рассказ, прошедший небольшую редактуру.

Распорядок приема и сроки

Всем привет! 24 года, работаю web-дизайнером, живу в Украине. Компания, в связи с последними событиями, месяц провела без клиентов, но руководство искало выход на западных рынках. Появился клиент, но коммуникация проходила, чаще всего, до середины ночи. А требования были для меня специфическими, но не невозможными.

Курс я начала одновременно с обоих препаратов. Прамирацетам я принимала 6 недель, а мелатонин — первые 3 недели каждый вечер. После чего принимаю только после созвонов с клиентом и получением правок/инструкций.

Биохакинг мозга строился по следующему алгоритму:

  • Утро. Возле кровати стоит упаковка прамирацетама и стакан с водой. Принимаю 600 мг.
  • День. Ровно через 8 часов с момента первого приема. Принимаю еще одну порцию в 600 мг прамирацетама.
  • Вечер. Ровно через 8 часов после дневного приема. Выпиваю еще 600 мг прамирацетама.
  • Прямо в кровати, перед сном, выпиваю 5 мг мелатонина.

Самым сложным было придерживаться распорядка приема. Спасал таймер на телефоне. Также баночку мелатонина хранила на подушке, чтобы уж точно не забыть выпить перед сном.

К какому результату привел биохакинг мозга

Мелатонин оказал моментальный, и очень положительный эффект. Обычно я сплю, как и все нормальные люди. Но когда появляется дополнительный стресс, связанный с оправданием ожиданий, давлением от начальства и ростом требований — начинаются проблемы. Сон часто прерывается, снятся кошмары, просыпаюсь в поту, и не могу уснуть.

С мелатонином я закрывала глаза и проваливалась в темноту. Выныривала только где-то под утро, и смотрела чудесные, красочные сны. Именно красивые. Помню даже во сне искала фотоаппарат, чтобы сфотографировать картинку, чтобы после пробуждения рассматривать её снова и снова.

С прамирацетамом дело обстояло иначе.

  • Биохакинг мозга я начала с повышенной дозировки. В инструкции указывалось, что принимать нужно 600 мг два раза в сутки. Я же принимала трижды за день. К счастью, побочных эффектов не было.
  • Я принимала не чистый прамирацетам, а прамирацетам-сульфат, известный как «прамистар».
  • Суммарно этот курс обошелся мне ровно в 100 долларов, с учетом изменения курса. Но прамистар взял на себя 70% бюджета. Это достаточно дорогое вещество, и я ожидала от него большего…

Впрочем, здесь тоже есть нюансы. Я ожидала, что на курсе появится мотивация, некая тяга к изучению нового, к пониманию материала. Но нет. Мотивации не было. Я просто решала задачи, адаптируясь под изменение требований. И, стоит сказать, получила премию за успешное внедрение решений! Так что, курс ноотропов окупился в 5 раз, что приятно обрадовало!

Мелатонин, принимать или не стоит?

Что ж, вот такой результат получила девушка, работая в стрессовых условиях. Но помните, ноотропы не сделают вас экспертом, как и не сделают за вас вашу работу. Они облегчают решение задач, но если главная задача — писать остроумные комментарии, смотреть сериалы и играть в игры, то вряд ли вы почувствуете прирост эффективности. Хотя, было бы интересно послушать историю нейрохакера-киберспортсмена.

Также, рекомендую подписаться на Телеграмм-канал. В нем публикуются свежие материалы по нейрохакингу, а также статьи с других ресурсов, про root-доступ к сновидениям, немного по философии, а также переводы новостей из мира нейро-технологий.

Отличного отдыха, приобретения сил и ресурсов, и будьте психически здоровыми!

0
75 комментариев
Написать комментарий...
alien i

Очередная статья автора с большим дефицитом ссылок на источники. Еще и сам рекомендует дозировки (в тексте — по пунктам).
Вот примеры из текста, где автор (не врач) не имеет пруфов:

прамирацетам эффективнее его раз в 60
Какой бы огромной не была дозировка, положительный эффект начнется спустя 3-4 недели с начала курса.

Здесь вообще поощряет есть вещества почаще, и тоже без научных пруфов:

Критически важно поддерживать постоянное наличие рацетамов в организме. Поэтому принимать его лучше небольшими дозировками, но часто. Чуть ли не каждый раз после визита в туалет, так как препарат выводится с мочой.

Ну и далее некая кулстори дизайнера про прамирацетам без каких либо предупреждений, нюансов и возможных последствий его приема.
Чисто наплевать, главное - толкнуть таблетосы под видом решений для проблем.

Ответить
Развернуть ветку
Филипп Дончев
Автор

Ооооо, любимый вид комментаторов)
Если приведете ссылку на мой магазин, буду очень признателен)
Я даже не подозревал о том ,что он у меня есть)))

Ответить
Развернуть ветку
alien i

В комменте и не написано про магазин, подразумевалось продвижение самой идеи пить какие то левые штуки, чей эффект вы не можете научно обосновать

Ответить
Развернуть ветку
72 комментария
Раскрывать всегда