Тратить десятки тысяч на устаревшие назначения и всё равно болеть: разберёмся, так ли дорога доказательная медицина

Если коротко: врачи, которые опираются на науку, а не устаревшие учебники и мнение старших коллег, экономят время и нервы пациентов. Плюс приводим сравнение стоимости бесполезных препаратов против работающих.

Это я — Екатерина Очаковская. Возможно мы с вами уже знакомы
7777 показов
15K15K открытий
55 репостов

Такой врач способен быстро разобраться в любых медицинских детективах и помочь пациентам, при этом даёт необходимую поддержку и внимание пациентам.

Когда такой врач идёт работать в частную клинику, то к цели помочь пациентам дополняется ещё одна цель – как можно больше заработать на этом пациенте. И здесь, скорее всего, вина не самого врача, а руководства клиники, которое открыло её не для того, чтобы помогать людям, а чтобы рубить бабло. Поэтому они и создают для врачей планы по выручке, и врач из кожи вон лезет, чтобы сделать этот план – отсюда и выходит навязывание доп. услуг и лечение того, что абсолютно здорово.

Ответить

В том то и дело, что в клинике доказательной медицины нет планов продаж и врач не продаёт. Это подход к старевшего бизнеса нулевых, который был заточен на «раскручивание» пациента. К сожалению, все ещё большое количество частных клиник так работают. Именно поэтому такое вполне понятное восприятие пациентов, обжегшихся на таком подходе. Это и понятно

Ответить