Как мы создавали фитнес-стартап Crosslife

В основу стартапов часто ставится быстрое обогащение создателей. Но что, если во главу угла поставить собственный интерес к проекту и делу, которое тебе нравится?

3333 показа
7.9K7.9K открытий

В конце 2016 тоже пришел в CrossFit зал. CrossFit сам по себе отличной мотивирует и вдохновляет. Поэтому в феврале 2017 решил сделать свой Pet-проект - Дневник Тренировок для зала для группы вКонтакте. Когда уже Front End был готов, узнал от тренера о вашем проекте. Проект довел до конца, релиз был спустя месяц после вас. Первые полгода была неплохая активность, потом сошло все на нет.
Впечатления от CrossLife:
- Отличный дизайн. Самое классное в этом плане приложение в маркете
- Очень продуманный UX

Проект ваш понравился и периодически следил за новостями. Непонятно было почему перестали поддерживать, но в статье все сказано. То что удалось продать MTS - это очень круто. В России есть много компаний, которым может быть это интересно, например, РЖД.

По поводу развития приложения:
- Не стоит тратить много ресурсов на социальную часть: фотоальбомы, чаты, дискуссии - для этого уже есть What's Up, Viber, Instagram. По факту в каждом сообществе уже есть свой Viber чат и там все дискуссии ведутся.
- Большая персонализация и анализ результатов спортсмена. Если атлеты у вас заполняют время выполнения WOD честно и тренировки расписаны верно, то на основе Predictable Analysis можно делать классные рекомендации. Такого на рынке нет.
Одна из интересных фич - это рекомендуемое время и вес для каждого спортсмена на тренировке. На базе машинного обучения.

Ответить

Все, что вы описали в развитии приложения, частично есть в BTWB. Оно и веса подскажет и максимумы напомнит и графики нарисует о том, из чего состоят ваши тренировки и на слабости укажет.

Ответить

Спасибо за подробный ответ. Уже обсудили выше вопрос аналитики. Думаю что это на рынке Кроссфит будет к сожалению не актуально. Вот если пойти на рынок бега или фитнеса - там можно заработать. Но конечно требует анализа.

Ответить

Игорь, спасибо за ваше мнение, мне кажется я даже видел ваш проект. Это ведь тоже приложение?
В Crosslife мы многое планировали внедрить, в частности уровни спортсменов на основе данных и сравнительного анализа. Даже дизайн-макеты были уже нарисованы и описан подробный функционал. Так же планировалось добавить геймификацию и многое многое другое.....

Ответить