Более 12 лет ставлю цели на год: рассказываю, как и почему этот процесс работает у меня

Привет, меня зовут Павел Комаровский – и я из тех душнил, которые в начале января усиленно строят всякие акульи планы на год. Так как делаю я это уже много лет, у меня выработался довольно своеобразный подход к процессу, которым я и хотел с вами поделиться – надеюсь, это поможет вам избежать ошибок, которых в свое время наделал я.

Более 12 лет ставлю цели на год: рассказываю, как и почему этот процесс работает у меня
52K52K показов
82K82K открытий
2727 репостов

Всё хорошо, но при чем тут Тони Робиннс?
После того, как его угораздило выступить в рф и не оправдать ожидания миллионов по получению откровения моментального достижения успеха (для этого есть Блиновская), почему-то он начал ассоциироваться исключительно с инфоцыганством.
Вы меня простите, не хочу показаться умной, просто в своё время я занималась исследованиями в области эффективности, целеполагания, достижения результатов и значения мотивационных инструментов, и получила множество прикладных инсайтов от Тони Роббинса, оценила силу нлп и коучинга - настоящего, а не то, что этим называют.
И это было ещё до трендов - конец 00-х.
Буквально он изменил мою жизнь, это называется - попал во время, место и контекст.
Поэтому, когда люди начинают развешивать ярлыки и выдавать оценки явлениям, которые им лично не нравятся, это странно.
И да, Наполеон Хилл тоже не так прост.

Ответить

"попал во время, место и контекст" - именно. Так же как и всякие секты находят свою "паству" - когда им, людям, "по контексту жизненной ситуации" нужно. Туда же всякие НЛП - поддаваться этой дичи могут разве что не очень развитые люди или в очень трудной жизненной ситуации.

Роббинса высмеивают не только в России, но и в США, причем в массовой культуре. За что: за "вдохновись и этого хватит! Ты лучший Прыгай со мной! бабки давай".

Ответить

Наполеон Хилл там в своих книгах описывает, как к нему прилетали астральные сущности возрастом в 1000 лет и передавали ему миссию по спасению человечества. Ну или как-то так. =)

Ответить

То выступление разобрали по косточкам, и там были именно советы уровня "делай хорошо, а плохо не делай".

Если у вас есть конкретные примеры, доказывающие, что у Тони Робинса есть действенные методики, то покажите их.

Ответить