Все побежали и я побежал. Как мы призвали ChatGPT в эксперты

На волне хайпа с нейросетями, мы решили проверить, как можно использовать ChatGPT в нашей работе над контентом для социальных сетей клиента.

Мы не стали полностью отдавать наполнение соцсетей искуственному интеллекту. Мы решили проверить, как ChatGPT справится c ролью эксперта. А тему выбрали максимально ему знакомую — мошенничество с использованием нейросетей. Предлагаю вам почитать ответ в том виде, как мы его получили. Без работы редактора. Именно в таком виде мы его и опубликовали в сообществе «Мошеловка».

С развитием технологий все больше мошенников используют нейросети для выдачи себя за другие лица или автоматической генерации фальшивых документов. Чтобы защититься от таких мошенничеств, следует:

· быть осторожным при взаимодействии с неопознанными лицами в интернете;

· проверять информацию, которую получаете от незнакомых лиц;

· использовать надежные источники информации и проверять подлинность документов;

· обращаться к специалистам в случае возникновения подозрений на мошенничество.

Не допустите, чтобы ваши личные и финансовые данные стали жертвой мошенников с использованием нейросетей. Будьте внимательны и осторожны, чтобы защитить свои интересы и финансы.

Кроме того, рекомендуется регулярно менять пароли и использовать сложные комбинации символов и цифр. Это поможет усилить защиту ваших личных данных.

Важно помнить, что мошенники с использованием нейросетей могут быть очень продуктивны и привлекательны для жертв. Не доверяйте неопознанным лицам и всегда будьте внимательны.

В целом, ключевым фактором в борьбе с мошенничеством с использованием нейросетей является осторожность и внимательность. Следуйте этим рекомендациям, чтобы защитить свои личные и финансовые данные.

ChatGPT

А теперь передаю слово нашему редактору, Марии Саплиновой:

Мы провели опрос, насколько нейросеть разбирается в мошенничестве с использованием искусственного интеллекта.

Более 57% читателей посчитали достаточными и пригодными к использованию рекомендации, в которых за стандартными действительно работающими алгоритмами скрывается отсутствие чётких советов по действиям в конкретной ситуации

Так что ChatGPT в эксперты не годится, хотя обычного копирайтера он заменить уже может.

Ответил он в целом по делу, но это способы защиты от любого мошенничества, которые не учитывают специфику именно искусственного интеллекта. А именно — все его рекомендации — о неопознанных лицах (речь, конечно, о незнакомцах) . Но в том и проблема, что технология дипфейк позволяет мошеннику притвориться кем угодно, включая хорошо знакомых вам людей, список которых легко вычислить, просто проглядев комментарии в ваших соцсетях.

В рекомендациях ни слова о проверке подлинности программного обеспечения, а ведь это одна из важных схем. И, конечно, нейросеть не стала заострять внимания на такой «мелочи», как бесплатность доступа к себе, любимой.

Мария Саплинова, редактор агентства «Спички»

Кстати, помимо публикации в соцсетях «Мошеловки», мы собрали всю доступную на сегодня информацию о мошенничествах с использованием ИИ в Дзен-канале проекта.

0
5 комментариев
Sergey Kozlov

как только шагнули современные технологии)) А может "будущее" уже наступило?)

Ответить
Развернуть ветку
Антон Белицкий
Автор

Ощущение наступления будущего у меня возникло тогда, когда Дзен стал мне рассказывать как часто мне писать в него что-то, чтобы мои публикации показывались.

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Kozlov

=)

Ответить
Развернуть ветку
Беженец с твиттера

какая добрая нейросеть,пытается нас уберечь от себя же)

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий

Молотком можно забивать гвозди, а можно крушить черепа. Ни один инструмент не застрахован от использования в деструктивных целях.

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Раскрывать всегда