AQL, или будни продакта

Для тех, кто работает с Китаем, эта аббревиатура стопудово стала частью жизни. Вы знаете об этом много или очень много. В любом случае, читать эту статью вам смысла нет, листайте ленту дальше.
Для тех, кто ещё не начал (а рано или поздно этого, по ходу, не избежать), открою глаза на то, что обязательно нужно сделать до того, как вам пришл…

AQL, или будни продакта
33 показа
228228 открытий

Илья, а нет ощущения, что все даже самые умные советы о том, как не получить контейнер неликвида/брака, в итоге (в моем случае лет через 5 работы) к сожалению не приводят к познанию Дао? То есть можно и нужно со всей серьезность выстроить систему, можно и нужно свести брак к удовлетворительному проценту, но это будет система основанная на борьбе с самой сутью китайской нации. Короче я все это сделал, а счастья нет.

По-моему, работа с китаем делится как минимум на 2 ступени: 1я (мы боремся) заканчивается тогда, когда мы переходим на самостоятельную сборку продукции, отдавая компоненты отдельным вендорам. Ну покоцали эмаль, бывает, вопрос какой ущерб это даёт, а ущерб зависит от того на каком этапе мы этот брак выявили, если в конце, то ущерб (денежный, моральный) очевидно выше

Я теперь думаю, что есть определённый масштаб/ступень эволюции понимания предпринимателя работающего с производством, при котором можно организовать процесс так, что даже если случается брак каких-то партий, это не приводит к печальному концу.

Логика как с рулеткой, чтобы не вылететь из игры (а ведь в итоге речь именно о банкротстве как худшем исходе), играешь с большой суммой но с маленькими ставками, там чтобы дисперсия тебя в ноль не могла скинуть.

Правда в итоге получается своя фабрика... но по моему опыту, когда твой лично твой рабочий покоцал эмаль, это да, это большая проблема, но она не такая эмоциональная, ты сам лично тут же переходишь к ее решению, без всей этих вэй-вэй и бесконечных чаепитий: ведь самое главное, это не давать китайцу делать что-то что он сам себе подумал, не вводить их в ситуацию требующую принять решение или найти выход, потому что этого им не дано. Аминь!

Ответить