Что планируют делать люди после самоизоляции
Что планируют делать люди после самоизоляции

На бизнес вебинарах и онлайн конференциях, которые смотрел на неделе, часто возникают вопросы о будущем. Что будет после? К чему готовиться? Что будут делать люди после окончания режима самоизоляции?

1515 показов
7K7K открытий

Многих самоизоляция заставила понять, что "можно и без этого". Куча статей расхода будет урезана навсегда не потому, что денег нет, а потому что "и так норм". Оказалось, что научить мужа красить тебе волосы дешевле, забавно и сближает, а кино лучше смотреть на 4K мониторе без пердящих и хрумкающих соседей. Многие научились готовить. Самоизоляция - судный день для торгашей вещами последней необходимости. Порушены многолетние усердия маркетологов, формировавших новые спросы на всякую пердуху. Если самоиозляция продлится более 21 дня, то смерть потреблядским привычкам закрепится навсегда. Да нахрен я этот стакан кофе покупаю каждое утро, оказалось и без него норм, зато в месяц можно отложить 6 штук и купить себе вон те боты по приколу.

Прочие последствия:
1. Сократится популяция некоторых птиц/крыс, кормившихся ранее остатками булок вокруг кофеен и с помоек ресторанов.
2. Астматикам полегчает - меньше трафика, меньше пыли.
3. У провайдеров/операторов связи обновится оборудование, в самоизоляции люди дали непривычный профиль нагрузки на системы и сети.
4. Меньше сбитых пешеходов и смертей за рулём - трафика нет.
5. После самоизоляции побегут по спортзалам жир сгонять - тут продажи абонементов подскочат.

Ответить

Почти со всем согласен, только вместо того чтобы прикупать боты за 6 штук - лучше в "жирок", на следующий кризис... ))

Ответить

 >2. Астматикам полегчает - меньше трафика, меньше пыли.
как астматик скажу, все совсем наоборот. Раз в 3 дня выхожу из дома. Каждый раз, видимо по причине того, что отвык от выхлопных газов, задыхаюсь. Хотя до этого ходил пешком до работы 3км.

Ответить

Однако, как самоизоляция некоторым моск выносит )) Уже готовы залезть обратно на деревья, им легко.

Можно только позавидовать такой сверхскоростной адаптации, но! Мы строили цивилизацию не для того, чтобы в одночасье выбросить ее на свалку. И мы никогда не откажемся от потреблядства и товаров последней необходимости, они - наше статус кво и то, ради чего мы живем. А астматики и спортсмены пусть валят в тайгу, города не для них.

Ответить

Ещё можно отметить рост количества ссор среди пар, а где-то дело дойдёт и до разводов, оказалось быть вместе больше чем пару дней, это сущая пытка

Ответить