В 2025 году в большинстве российских регионов доступен новый налоговый спецрежим АУСН. Все больше ИП и малых фирм интересуются автоупрощенкой. Если при выборе оптимального варианта налогообложения вы до сих пор считаете
налоговую нагрузку без учета АУСН, пора исправляться. Назовем 5 причин, по которым можно выбрать АвтоУСН.
У собственников мебельных магазинов часто возникает путаница в расчете окупаемости рекламных инвестиций. В одной из наших статей, где мы указали окупаемость бюджета+услуг в Х, это было заметно. С нашей стороны формулировка "иксов" была грубоватой и, очевидно, не до конца понятной аудитории, поэтому погрузимся в мир маркетинга поглубже.
Три способа определения, сколько же на самом деле потребуется рекламного бюджета, рекомендации по их применению для увеличения продаж и сохранения финансовой стабильности компании.
Сейчас хочу показать на живом примере, как сработала реклама у астролога за 6 месяц сотрудничества
Йоу, народ! Сегодня расскажу, как запилил Telegram-бота чисто промтами с помощью Claude 3.7. Сразу скажу — идеального пути не было, и по дороге меня хорошенько заебали мелкие проблемы, но в итоге всё получилось достойно. Погнали разбирать, как это было!
Если вашего бизнеса еще нет в интернете, то вы сами же помогаете конкурентам захватывать рынок. Но бывает и так, что вложения в рекламу вредят больше, чем несут пользы. В статье поговорим о том, как заходить на онлайн-рынок правильно.
6000 руб. прибыль, ок, конверсия из лида в клиента 20% в лучшем случае. 6000/5 = 1200 руб целевая стоимость лида. И это только чтобы выйти в ноль.
Зачем обманываете людей?
Артем, вы точно внимательно читали?
Во-первых, в статье идет речь о приемлемой (а не фактической) стоимости лида.
Во-вторых, это условные цифры для примера, для понимания сути расчетов.
Так, вы вообще выкинули этап воронки "из лида в сделку"
О каком понимании сути идет речь, если вы извратили расчеты ))
Если бы вы сказали стоимость клиента, а не лида.
Я бы молча прошел))
А так получается заведомо вводите в заблуждение рекламодателя.
Объясняете ему потом, вот смотри у тебя с продажи прибыль, 6000, если я тебе приведу лиды по цене 3000 у тебя будет все чики пуки. А потом у клиента, чет цифры не бьются, и стоимость клиента у него получается в 15к.
А потом клиенты говорят что все маркетологи мудаки ))
"Из лида в сделку" - этого этапа тут вообще нет.
Идет речь только о лиде.
Вы в этом разбираетесь, это здорово.
Но читаете все же невнимательно, снова это замечаю.
Если пропустили дисклеймер сразу после заголовка.