В «Одноклассниках» объяснили вакансию руководителя маркетинга расширением отдела Статьи редакции

«Одноклассники» открыли вакансию на должность руководителя маркетинга соцсети, чтобы расширить это направление, заявил директор по маркетингу компании Арсен Испрапилов на своей странице в Facebook. По его словам, в ближайшее время команде маркетинга соцсети понадобится лидер «для того, чтобы добиться результатов значимых для компании, продукта и индустрии».

По словам представителя соцсети Анастасии Жбановой, Исрапилов останется руководителем отдела маркетинга.

«В 2016 году мы сделаем фокус на партнерских, креативных спецпроектах и новых рынках помимо работы по развитию продукта. Арсен продолжит возглавлять отдел, в котором будут сочетаться маркетинговое направление, развитие бизнеса, PR, работа с партнерами, локализация. Нас будет больше во всех смыслах», — сказала она.

Сам Исрапилов отметил, что в его команду требуется эксперт в области digital-маркетинга гораздо лучше него, которому он поможет развиться и добиться результатов. «Нам нужен лидер для того, чтобы развивать наши направления retention и growth», — сказал он, добавив, что его внимания потребуют новые рынки, не связанные с Россией.

Сейчас уже можно смело говорить о качественном изменении и расширении команды маркетинга:

  • у нас сформировалось целое направление маркетинговых спецпроектов, которые необходимо систематизировать и развить,
  • мы крупное медиа, но не создаем контент. Свои спецпроекты мы делаем с партнерами, которые сами, как правило, являются медиа. В эпоху, когда основная ценность социальной сети — социальный граф, а связующий элемент — контент, нам необходим лидер, который поможет развивать работу с контент-партнерами,
  • необходимо пересмотреть нашу коммуникационную платформу с главным вопросом «как во времена ожесточенной конкуренции не быть еще одной социальной сетью».
— Арсен Исрапилов, директор по маркетингу «Одноклассников»

13 января на корпоративном сайте Mail.Ru Group появилась вакансия руководителя маркетинга «Одноклассников». В компании сообщили, что планируют изменения в отделе, но не раскрыли их суть.

0
2 комментария
Denis Zykov
«Одноклассники» открыли вакансию ... заявил директор по маркетингу компании ... своей странице в Facebook.

А чтож директор по маркетингу соц. сети «Одноклассники» отвечает из соц. сети Facebook?

Ответить
Развернуть ветку
Dima

Всё правильно, ЦА сидит не в Одноклассниках.

Ответить
Развернуть ветку
-1 комментариев
Раскрывать всегда