Снимите корону с головы. 8 откровенных советов новым beauty блогерам

Одним из основных направлений нашего маркетингового отдела, как косметического бренда, безусловно, является работа с блогерами. Мы очень любим сотрудничать с креативными людьми, способными производить качественный контент. Блогеров ищем как мы сами, так и они присылают нам огромное количество запросов на тестирование продукции.

И вот какая перед нашими глазами сложилась картина: «самородков» среди них – единицы. В основном мы сталкиваемся с большим количеством клонов с отзывами под копирку, одинаковыми фото и даже текстами писем. И вот какие бы советы мы дали тем, кто мечтает стать звездами медийного пространства:

1. Снимите корону с головы. У Вас пока всего несколько тысяч подписчиков, мы Вам ничего не должны.

2. Не требуйте сразу денег. Порой предложения заплатить немаленькие суммы поступают и от блогеров с маленькой аудиторией, в то время как инфленсеры с большим количеством фолловеров готовы протестировать продукцию бесплатно, т.к. хотят предложить своим подписчикам интересную на обзор продукцию. Не всегда деньги решают все и прежде, чем их требовать – создайте качественный блог с солидной не накрученной аудиторией, чтобы бренду можно было понять, во что он вкладывается.

3. Не оговаривайте конкурентов. Этот пункт связан с предыдущим. Очень часто, когда просишь обосновать цену за пост, в ответ слышишь – у меня подписчиков мало, но зато они настоящие, а не накрученные как у всех остальных. Во-первых, не у всех блогеров подписчики накрученные, во-вторых, так заявлять - просто дурной тон.

4. Учите русский язык. Недавно нам прислали отзыв на продукт, в котором были не просто опечатки, но и грубые ошибки в простейших словах. С современными программами проверить орфографию не так уж и трудно.

5. Будьте внимательны. Как бы мы ни приписывали, не проговаривали и какими цветами не выделяли, наши подопечные все равно путают BLOM с BLOOM. Качество – в деталях.

6. Не верьте в чудеса. Книги «Как стать звездой Инстаграм», такие же вебинары и курсы звезду из вас не сделают. А выпустят очередного клона, который сможет правильно оформить шапку профиля наравне с остальными учениками подобных заведений. За несколько недель автором стать невозможно, как и развить в себе чувство вкуса, это работы на месяцы, если не на годы.

7. Работайте над собой. Будьте личностью, придумывайте необычные решения, не делайте как другие, работайте над своим индивидуальным стилем, будьте оригинальны. Нам не интересен еще один блогер, который просто перечитает инструкцию на упаковке.

8. Ну, и последнее. Не надо недооценивать работу инфлуенсеров в принципе. Многим кажется, что это легкие деньги за очередную фоточку в соц сетях. Это не так. За всем, что Вы видите, стоит огромный труд и продуманная работа.

1010 показов
618618 открытий
1 комментарий

  Порой предложения заплатить не маленькие суммы поступают и от блогеров с маленькой аудиторией

"немаленькие" пишется слитно. От повтора лучше избавиться "немаленькие суммы... маленькой аудитории" 

4. Учите русский язык. Недавно, нам прислали отзыв на продукт, в котором были не просто опечатки, но и грубые ошибки в простейших словах.

"Недавно" не выделяется запятыми.

За всем, что Вы видите стоит огромный труд и продуманная работа.

"За всем, что вы видите, стоит огромный труд..." Запятую пропустили.

P.S. Выделите жирным шрифтом абзацы.

Ответить