Android намекнул в рекламе на iOS, сравнив iPhone с роялем с одной нотой

На YouTube-странице бренда Android (принадлежит Google) вышел рекламный ролик, в котором показано два рояля — первый имеет весь спектр звуков, а второй — только один, который возникает при нажатии на любую клавишу.

Видео начинается с того, что молодой человек играет «Лунную» сонату Бетховена на традиционном рояле, а потом резко продолжает исполнять эту же композицию на другом аналогичном инструменте, который способен воспроизвести только один звук. Мужчина поочередно играет на разных роялях.

Также это видео бренд опубликовал в своем Twitter-аккаунте с двумя различными подписями. В первой из них было написано: «У рояля 88 клавиш. Каждая из них разная. Но что, если бы все они были одинаковыми?». Вторая подпись состояла из той же фразы, но написанной только с помощью буквы «с»:

Отдельное видео компания посвятила процессу создания фортепиано с одной нотой, на которое ушло пять недель:

Издание The Verge отмечает, что реклама Android направлена на пользователей iPhone, в которой устройство конкурента сравнивается со скудностью звучания рояля, состоящего из одной ноты.

Разные компании периодически прибегают к рекламе с насмешками над конкурентом. Один из самых популярных примеров — Samsung, которая выпускает ролики с намеком на Apple.

0
84 комментария
Написать комментарий...
Kirill Polyakov

Тут наверное едея в том, что android стоит на стольких устройствах, что всегда сможешь подобрать что-то для себя. На счет эплохомячков.. У меня столько знакомых с iphone которые постоянно грустят, что от os к os только сильнее начинает все тормозить. А у других ребят нексусы, и все норм. Дело в руках,а не в ос. У самого четвертый некс, работает как часы, ни намека на глюк. И честно говоря, устал я от коментов, что андроид глючит.. Раньше да, теперь - извольте!

Ответить
Развернуть ветку
Миша Ериков

Хрен знает, что там с нексусами, но у меня любые андроидотелефоны месяца через три-четыре превращались в лагающий кирпич. Включая всякие самсунговские галаху-флагманы.

Неужели, с нексусами настолько иная история, чем у всего остального?

Ответить
Развернуть ветку
Kirill Polyakov

нексусы - это эталонное представление google, о том как должен выглядеть смартфон. Галактики тоже нормально работают, в хороших руках. Так что выбор ос сейчас - просто выбор вкуса, а не скорости.

Ответить
Развернуть ветку
Yuriy B.

Что это за странная оговорка - "в хороших руках"? Надо себя внутренне тренировать не только на то, чтобы тебе понравился Андроид, но и на то, чтобы ты понравился Андроиду?

Ответить
Развернуть ветку
81 комментарий
Раскрывать всегда