Как правильно создать бизнес-план?

Бизнес-план описывает действия, необходимые для достижения прогнозируемых результатов. Звучит серьезно, создается впечатление, будто бизнес-планирование - это наука, не доступная начинающему предпринимателю.

Как такое может быть, если в интернете полно разной информации о бизнес-плане?

Марианна Скраган, генеральный директор инновационной платформы Business Priority, рассказала зачем на самом деле необходим бизнес-план и поделилась личными лайфхаками при его составлении.

Марианна рассказала о:
1. Причинах необходимости бизнес-планирования
2. Типичных ошибках при составлении бизнес-плана
3. Поделилась личными рекомендациями при составлении бизнес-плана

Делитесь вашими советами при бизнес-планировании в комментариях, а также комментируйте сказанное в ролике. Спасибо :)

0
3 комментария
Artem Popov

Согласен, спикером, но есть свои но, до создание бизнес-плана, нужно хотя бы создать макет бизнеса, а с него уже брать основу для бизнес-плана. По рынку и маркетингу, лучше писать 3 вида плана развитие оптимистический,  пессимистический и реалистический, так легче будет показать свой развитие бизнеса. 

Ответить
Развернуть ветку
Ali Guseynov
Автор

Артем, спасибо большое за ваш комментарий! Согласен с 3-я видами плана развития, в наших рыночно-системных реалиях это действительно необходимо, особенно если есть участие инвестора

Ответить
Развернуть ветку
Artem Popov

Али, не только это, очень часто я вижу, что молодые стартаперы не знают или не хочет разбираться в сфере юриспруденции, а именно, когда пойдет не по плану.    

Ответить
Развернуть ветку
0 комментариев
Раскрывать всегда