«Сбербанк», Pedigree, «Роскосмос» и «Google Россия» выиграли Серебряных и Бронзового Льва на фестивале Cannes Lions

21 июня один из самых престижных рекламных фестивалей «Каннские львы» подвел итоги по нескольким категориям. Российские агентства получили первые свои награды в 2016 году.

Одним из них оказалось Good с кампанией для «Сбербанка» под названием «Дети тишины» — компания получила Серебряного Льва в категории Outdoor. Агентство BBDO получило такую же награду в разделе PR за работу для Pedigree по привлечению внимания к детям с синдромом Дауна. Третьим победителем стало агентство Friends Moscow в разделе «Дизайн» с кампанией для «Google Россия» с архивами писем военных лет. Два Серебряных Льва взяло агентство Ailove за проект для «Роскосмоса».

Одну из серебряных наград получило агентство Good вместе со «Сбербанком». Бренд запустил программу, поддерживающую уличных артистов из 11 городов России. Компания призвала пользователей переводить средства командам через SMS-сообщения или приложение. Таким образом компания обратила внимание на быстроту денежных переводов с помощью своих сервисов.

Еще одного Серебряного Льва получило агентство BBDO совместно с Pedigree в разделе PR. В честь Всемирного дня людей с синдромом Дауна бренд и благотворительный фонд «Даунсайд Ап» изучили профессиональные склонности молодых людей с синдромом Дауна и обратили внимание на проблему их трудоустройства. Большая часть документального фильма посвящена знакомству и обращению детей с собаками, которые «принимают их такими, какие они есть».

Бронзовую награду получило агентство Friends Moscow по проекту для российского представительства Google в категории «Дизайн». Компаниям удалось собрать cамый большой в России онлайн-архив писем военных лет «Живая Память».

Двух Серебряных Львов получило агентство Ailove с проектом для «Роскосмоса» в категории Digital Craft. Работа посвящена важным событиям, произошедшим в истории космонавтики: первым космическим суднам, полетам к дальним планетам и посадкам на космические объекты.

Кроме этого, Золотого Льва в категории PR получило агентство Publicis Italy, креативным директором которого в 2016 году стала россиянка Полина Забродская, перешедшая в компанию из Proximity Russia. Publicis Italy получило награду за работу для Heineken.

Обновлено 23 июня 2016 года. Проект «Живая Память» от Google и Friends Moscow получил второго Бронзового Льва — на этот раз в номинации Cyber.

Обновлено 25 июня 2016 года. Клип группы Ok Go, выпущенный волгоградским креативным агентством Tutkovbudkov для рекламы S7, получил Серебряного Льва в номинации Entertainment Lions for Music. Также рекламная компания получила Серебряного Льва в категории Film и Бронзового — в номинации Film Craft.

0
6 комментариев
Написать комментарий...
Jst Trvsk

Ailove с проектом космоса - просто шикарны.
inspacewetrust!!!!

Ответить
Развернуть ветку
Николай Алексеев

Человек внизу очень напомнил LIMBO

Ответить
Развернуть ветку
Никита Соколов

Мы верим в космос!
Очень крутой проект

Айлав молодцы

Ответить
Развернуть ветку
Людмила Сафронова

У Сбера получился отличный ролик - это пример нативной рекламы, которая не похожа на рекламу и реально работает, я нахожу ролик очень трогательным и хорошо снятым.

Ответить
Развернуть ветку
Mary

Heineken бомбей просто

Ответить
Развернуть ветку
Вячеслав Осадчий

Все ролики отличные и очень приятные, по-больше бы таких материалов.

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Раскрывать всегда