Facebook потратила более $50 млн на продвижение сервиса трансляций Live с помощью знаменитостей и медиакомпаний Статьи редакции

Соцсеть Facebook заключила не менее 140 контрактов на продвижение сервиса видеотрансляций Live c помощью медиакомпаний и знаменитостей, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на документы компании. Общая сумма сделок составила более $50 млн.

В частности, партнёрами Facebook стали CNN, New York Times, а также онлайн-издания Vox, Tastemade, Mashable и Huffington Post. Среди знаменитостей с соцсетью сотрудничают Кевин Харт (Kevin Hart), Гордон Рамзи (Gordon Ramsay), игрок NFL Рассел Уилсон (Russell Wilson) и другие.

В изученных WSJ документах указано, что только 17 контрактов заключены на сумму более $1 млн. Издание отмечает, что это только часть списка пользователей и компаний, с которыми сотрудничает Facebook.

Самый большой контракт подписан с Buzzfeed — за использование Facebook Live с марта 2016 года по март 2017 года издание получит $3,05 млн. В апреле 2016 года оно собрало 800 тысяч зрителей во время трансляции уничтожения арбуза резинками.

На втором месте — New York Times с годовым контрактом за $3,03 млн. Тройку замыкает телеканал CNN, который получит $2,5 млн.

0
6 комментариев
Написать комментарий...
Denys Nosov

А у нас... А кто тем фейсбуком пользуется, у нас в контакте дизайн меняет третий месяц, технологии импортозамещают на 20-летнен старье, интернет блокируют, играют в войнушки, экономику прижигают...

Ответить
Развернуть ветку
Vladislav Kharchev

старье и убожество это как раз Фейсбук - все страницы открываются по 10 секунд

Ответить
Развернуть ветку
Nikita Tulnikov

через домофон пытаетесь открывать?

Ответить
Развернуть ветку
Vladislav Kharchev

нет, мощный десктопный комп с win8.1 на борту, firefox.

Например, открыл список своих групп. Засекаю время, тыкаю на любую групп, контент на странице появляется через 8 секунд. А еще через пару - фоточки постов загружаются.

Инет - ethernet, 100мбит.

Ответить
Развернуть ветку
Denys Nosov

Вас контролирует ФСБ — трафик через себя пропускает :)

Ответить
Развернуть ветку
Вадим

Ну чё.... Молодцы!

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Раскрывать всегда