«Доставь удовольствие природе»: «Гринпис» высмеяла в пародии социальные видеоролики, которые «ничего не изменят»

Российское представительство «Гринпис» опубликовало в своем официальном YouTube-аккаунте рекламу с обращением к аудитории — организация призвала пользователей улучшать экологию не лайками в соцсетях, а реальными действиями. Для этого «Гринпис» сделала пародию на типичные рекламные кейсы, разработанные якобы с участием реальных людей.

Ролик сопровождает яркое название, похожее на заголовок «вирусного» ролика или таблоидного материала: «Никто не ожидал! Доставили природе удовольствие!» Почти всё видео напоминает настоящий рекламный кейс — закадровый голос рассказывает, как креативная команда установила «пикантные» контейнеры для раздельного сбора мусора, чтобы обратить внимание прохожих на проблему загрязнения окружающей среды.

Каждый раз, когда в контейнер попадает какой-то предмет, он «издает» звук, похожий на женские стоны во время секса. Прохожие по-разному реагируют на «живые» баки: кто-то пугается, кто-то причитает, кто-то смеется.

После этого на экране появляются скриншоты множества статей в СМИ, а закадровый голос рассказывает о результатах кейса: «Миллионы лайков и шэров в социальных сетях». Затем повествование прерывается — пользователь видит закулисные кадры съемок кейса: актеры получают деньги, а прохожие продолжают выкидывать мусор в общий бак.

«Один рекламный ролик ничего не изменит», — гласит надпись в конце видео. — Но твое действие — может». На экране появляется ссылка на страницу проекта, где пользователь может отправить требование внедрить переработку отходов главе своего региона.

0
7 комментариев
Написать комментарий...
Hoffman

"Гринпис-Россия" выступает против ГМО, например.

P.S. К ролику не имеет никакого отношения, просто люблю ГМО и хочу всем об это заявить.

Ответить
Развернуть ветку
Hoffman

А на канале с видео из статьи есть замечательные видео с Ермаковой :)

Ответить
Развернуть ветку
Яна Кашаева

онанисты же перекочуют из посадок к помойкам

Ответить
Развернуть ветку
Александр Багринцев

Это та организация, которая чтобы прикрыть одно место, после скандала с "не целевым" использованием средств, решила пошуметь и снять видео с затоплением буровой вышки. Заставив нефтедобывающую компанию буксировать вышку до берега, при этом по сравнению со стандартной процедурой затопления, немного больше загрязнила "водоем".
Конечно же гринпис еще и предложили порезать вышку на метал, мол выгодно же... только вот их математика сработала в минус.

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Pedan

«Рекламный ролик ничего не изменит», — говорят нам из рекламного ролика. Wat?

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Семен Смирнов

Нда, к сожалению, комментарий лишь подтвердил это утверждение

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Раскрывать всегда