Как мы подняли цены на продукт в 5 тысяч раз и заработали 20 миллионов

История о том, как мы поменяли позиционирование проекта, подняли цену на услуги и научили стартап зарабатывать, не меняя технологию.

99 показов
19K19K открытий

Самое забавное, что copiny фактически был копией проекта reformal.ru, который я запустил за 3-и года до этого и на котором в итоге я почти ничего не заработал т.к. мозгов не было вообще. Проект в итоге продал и покупатели его просто заморозили)

Ответить

Да, reformal был среди конкурентов) На него уходили клиенты Копини, когда мы цены повышали

Ответить

Да, Реформал был хорош! Спасибо за проект! 

Ответить

Тут дело не только в мозгах. Каждый проект должен быть запущен вовремя, мы тоже года за 3-4 до коллбэкхантера запустили точно такую же тему и нам она казалось крутой, потому что у нас клиенты на сайте ей пользовались активно. Но когда мы предлагали его как сервис, все крутили у виска и говорили вы че, дурные, кому это надо то.

Ответить

Я два месяца уже ищу аналог реформала или копини. Требуюстя горячую линию с директором школы организовать. Мне простейший функционал нужен: люди задают вопросы на сайте (в том числе анонимно через капчу), премодерация, админ отвечает, все вопросы/ответы публикуются в единую ленту. Такое раньше называлось гостевая книга. 

Может подскажете что-нибудь?


И спасибо за реформал, он был прикольный. Жалко не стал развиваться.

Ответить

Крутой был проект! Я им активно пользовался)

Ответить