{"id":14275,"url":"\/distributions\/14275\/click?bit=1&hash=bccbaeb320d3784aa2d1badbee38ca8d11406e8938daaca7e74be177682eb28b","title":"\u041d\u0430 \u0447\u0451\u043c \u0437\u0430\u0440\u0430\u0431\u0430\u0442\u044b\u0432\u0430\u044e\u0442 \u043f\u0440\u043e\u0444\u0435\u0441\u0441\u0438\u043e\u043d\u0430\u043b\u044c\u043d\u044b\u0435 \u043f\u0440\u043e\u0434\u0430\u0432\u0446\u044b \u0430\u0432\u0442\u043e?","buttonText":"\u0423\u0437\u043d\u0430\u0442\u044c","imageUuid":"f72066c6-8459-501b-aea6-770cd3ac60a6"}

Видео: Рекламная кампания банковского сервиса «Точка» о потребностях предпринимателей Статьи редакции

И о том, как они помогли улучшить обслуживание.

Банк «Точка» и рекламное агентство «Восход» запустили второй этап кампании о предпринимателях, которые меняют мир. В серии из 10 роликов показано, как предприниматели помогли обратить внимание руководства банка на слабые места и исправить их.

Каждый из роликов серии начинается со звонка в колл-центр «Точки». По сюжету предприниматель рассказывает о своей проблеме (например, он не может получить доступ к сервису из-за модели своего ноутбука), а оператор ничем не может ему помочь. После этого голос за кадром комментирует, как проблема решается сейчас (сервис поддерживается на всех платформах).

«Предприниматели лучше банкиров знают, какой банк им нужен. Главное — их внимательно слушать, проявлять эмпатию», — рассказала сооснователь «Точки» Яна Ганник.

Помню, как пять лет назад — тогда ещё в «Банке24» — мы первый раз собрали большую встречу с клиентами, чтобы поговорить о сервисе. Нас много ругали, нам было стыдно, и это во многом определило дальнейший подход к созданию продуктов и сервиса.

Мы сделали такие встречи регулярными, стали внимательнее слушать звонки, читать комментарии в соцсетях. С тех пор мы подняли показатель удовлетворённости клиентов до рекордных для России 73%. Рекламная кампания — это метафора на то, как на самом деле работает «Точка», и в чём её сила.

Яна Ганник, сооснователь «Точки»

В основу роликов легли истории предпринимателей, их комментарии в соцсетсях, обсуждения на форумах и высказывания на конференциях. Режиссером роликов стал председатель Союза кинематографистов России Алексей Попогребский.

Мы решили не просто перечислить преимущества «Точки», а показать, как и для кого они появились. Алексей Попогребский — настоящий мастер «длинного кадра», который может в одной простой сцене рассказать целую историю.

Дарья Овечкина, копирайтер рекламного агентства «Восход»
0
16 комментариев
Написать комментарий...
Anton Medvedev

Точка — действительно лучший сервис и банк для бизнеса. И они действительно так внимательно относятся к каждому клиенту)
И действительно улучшаются день за днём. С Точкой комфортно и спокойно.
А ещё у них всегда очень крутой интернет-маркетинг. Отражающий их совершенно особенное позиционирование и в целом очень грамотный и близкий сердцу. Теперь хоть знаю, кто за этим стоит, респект коллегам из "Восхода"!

Ответить
Развернуть ветку
Serge Arsentiev

Антон, отлично, великолепный подбор эпитетов в превосходной степени.

Возможно, лучший*, т.к. уже не только в рекламе, но и в общении как-то принято обосновывать свои заявления, сообщать какие-то факты из личного опыта, в сравнении с "обычным порошком в серой упаковке".

* по данным частного лица Антона Медведева от 18.09.2017, опубликованного на вэцэ.ру

Ответить
Развернуть ветку
Anton Medvedev

это оценочное суждение (с) :)))

Ответить
Развернуть ветку
Serge Arsentiev

И Вы сами понимаете как оно странно звучит в отношении именно банка - а не, допустим, погоды, дев, и явств.

"Действительно лучший" у точки (т.е. пунктика) %% по депозитам, или время само-инкассации, или кол-во минут на холде до звонка живого оператора, или цена поста у SMM специалистов?

В-целом, наименование "точка" кажется каким-то претензиозным.

Точка . = "punkt" (нем.), "point" (англ.), "point" (франц), "punto" (итал. тут Fiat испортил), "кропка" (белорус), "simeío" (греческий), "пуан" (турецкий), "bod" (бод), (чешский), джу хао (китайский), bindu (хинди)

Немецкий конечно веселее
"Банк Пунктик - индив. подход к каждому предпринимателю"

Или французский
"De Point - из понта эквсинского происходят банки русскiя, здрав буде боярин!"

Остальное все скучновато.

Ответить
Развернуть ветку
Anton Medvedev

У Вас какая-то нелюбовь к понятию "точка", хотя, если взять тот же английский, насколько многогранно слово "point". Но многие из этих граней есть и в русском языке. Есть, например, в маркетинге такое понятие — Точка Контакта. Работая с этими точками, мы улучшаем бизнес, делаем прибыль — больше, клиентов — довольнее, мир — лучше. Всё зависит от нашего отношения к точкам: они могут не только заканчивать предложения, но и много чего ещё ;-)
А действительно лучший (по моему оценочному суждению) у банка Точка — клиентский сервис. Причём от и до. От очаровательной девушки, которая приезжает открывать счёт, до устранения неполадок ночью в пятницу, бонусов, доброжелательной комплаенс-службы, вот таких вот мотивирующих видео, и так далее.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Serge Arsentiev

Сегодня я ставлю Вам "точку", но к завтрему обязательно посмотрите все ролики и напишите сочинение о том, что Вам в них понравилось, а иначе точка превратится в x2.

Нет, ну правда, "Точка (банк) для предпринимателей = "точка для предпринимателей" (конец, завершение деятельности, банкротство) ну как это можно было придумать ...

Ответить
Развернуть ветку
Michael Koshelev

О, о! У меня тоже сюжет есть!

— Игнат, Точка, Добрый день.
— Здравствуйте, я ваш клиент, в Открытие введено временное управление. Прошло два дня, есть какая-то официальная позиция, я что, должен сам от вас комментарии получать?
— Мы завтра собирались пресс-релиз рассылать.

(трустори, ребят. могу предоставить скриншоты общения с представителем банка)

Ответить
Развернуть ветку
Serge Arsentiev

Банк _точка_, для предпринимателей, это конечно лебединая песня копирайтера ... :)

Ролики смешные - особенно первый - что это за Pleasantville такой, где молодой мужик после окончания университета (в соотв. пиджаке, клубном, да?) открывает толи гламурную кафешку, толи цветочный магазин, а рядом копошатся люди за 40 в полувоенной форме (наклейщик вывески почему-то в сапогах, зачем?)

Зачем было так засахаривать действительность, до невероятной приторности?

Лучший ГГ для банка для предпринимателей - это дядька типа Потапова, который режет правду-матку в своем стиле, а потом говорит: "... Ну разве что в банке Точка можно счет держать ... "

Ответить
Развернуть ветку
Yegor Barakovskiy

Советую посмотреть любое из выступлений Бориса Дьяконова (глава Точки) Например это https://m.youtube.com/watch?v=VB2drmQjfiI

Есть ощущение (лично у меня), что человек гонится не за кэшем. Возможно, будет любопытно послушать.

Ответить
Развернуть ветку
Serge Arsentiev

Тут вроде про рекламные ролики, и оценивают именно их.

Выступление посмотрю, но я не понимаю, почему банкир должен PRиться через публичные выступления, если это не инвест-банкир, конечно.

Ответить
Развернуть ветку
Serge Arsentiev

Егор, это видео с Тиньковым-ведущим, а тов. Дьяконов - из банка Открытие (и до этого из банки24, вроде).
С таким анонсом, я бы даже смотреть не стал, сразу ...

Это как "профессиональный" рестлинг :)

Ответить
Развернуть ветку
Александр Дронов

Друзья, вам не надоела реклама точки на vc?

Ответить
Развернуть ветку
Serge Arsentiev

Она просто проходит мимо сознания
К сожалению, hi tech рекламодатели сплошь какие-то аморфные - увидеть на vc.ru рекламу 9 эротических приключений (из спама), или хотя бы Big Wine day 16.09 (Максим засылал со скидкой 20%), или наконец пафосных автомобильчиков, ездящих туда-сюда по экрану - почти невозможно.

Ну вот такие условные стартаперы космонавты - ничего им не надо, кроме банков, кредитов и финансовых сервисов, как будто :(

Презервативы даже не нужны (нет времени на секас).

Ответить
Развернуть ветку
Владислав Станецкий

Предприниматели ничего не значат для России - это прослойка между царем и простолюдинами! Блогеры - вот кто меняет мир, вот кто сила!

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Левин

Блогеры, когда получают рекламные деньги, не зарегистрированы, как предприниматели? =)

Ответить
Развернуть ветку
13 комментариев
Раскрывать всегда