Duolingo: на чем зарабатывает сервис, весь контент которого доступен бесплатно

Несколько недель назад сервис, помогающий изучать иностранные языки, подал заявку на IPO в США. Давайте посмотрим, почему он так популярен, и на чем они вообще зарабатывают.

Duolingo: на чем зарабатывает сервис, весь контент которого доступен бесплатно
7878 показов
40K40K открытий
33 репоста

Ненавязчивая реклама? Да она воет как невменяемая на самом максимально возможном на телефоне уровне и отключить ее невозможно. С этого года появилось новое вымогалово - покупать жизни. Ты можешь совершить не более 5 ошибок в упражнениях в день. При этом в упражнениях просто тьма ошибок. Достаточно немного знать язык, чтобы понимать, что Дуо сегодняшнего дня - помойка.

Админы заявляют, что они волонтеры и работают бесплатно. То есть - не работают. 
Вам заплатили на рекламу что ли?

Ответить

Добрый вечер, ну лично у меня реклама сторонняя вылетает после каждого урока, тут уж как полагается, все-таки это бесплатно. Но нельзя сказать, что из нее состоит интерфейс — ее мало и она не мешает.

«воет как невменяемая» — насколько я понял, речь идет об уведомлениях. У меня такого не было, возможно связано с тем, что юзаю IOS. Но напоминания о необходимости зайти в приложение — удобно, и они тоже не бесят.

Насчет ошибок опять же по своему опыту скажу, что за несколько месяцев использования не обнаружил ни одной. Честно. Я учил английский, темы на грамматику. Уровень — свободный просмотр любого контента на языке, но плохое написание из-за пробелов в правилах.

В общем, я приложением остался доволен. ))

Ответить