«Дело в попадании в потребность посетителя»: история сервиса Yagla

Основатель и директор по развитию онлайн-сервиса Yagla Александр Алимов — о том, как подмена заголовков влияет на конверсию сайта и почему это принесло успех его стартапу.

Александр Алимов
22 показа
5.6K5.6K открытий

Слежу за яглой давно, идея правильная. Однако, в конечном счете технологические методы себя исчерпывают и необходимо переходить к реальному пониманию аудитории

Ответить

Ну, я вот считаю себя прям очень продвинутым представителем аудитории. Но по конкретике (замена аккумулятора на ipad), наткнулся в общей сложности на 6-8 сайтов, похоже Yagla оптимизированных - они решают _главную_ проблему: предотвращают мгновенное закрытие сайта, на котором "не то" написано.
На сайтах везде было написано то, что я искал - и дальше надо вчитываться - где-то втупую повторялся поисковый запрос, а где-то "в умную" и дальше аккуратненько общий прайс именно на ipad нужной модели.

Ответить
Автор

Михаил, поддерживаю!

Ответить

потенциально токсичная история, которая попадёт под бан поисковиков

Ответить
Автор

Тимофей, контекст и SEO – две разные истории. Еще в 2015 году насчет опасений расписали всё здесь: https://spark.ru/startup/yagla/blog/10552/kak-ne-shvatit-ban-v-poiskovih-sistemah-dinamicheskij-kontent-protiv-kloakinga

Там есть мнение Алексея Довжикова, Максима Уварова, Сергея Кокшарова (надеюсь, знаете, кто эти люди).

Ответить

Качественный сервис. До этого на лпгенераторе использовали подмены, там сервис встроен. Яглу же можно прикрутить к любому сайту/платформе/конструктору, соответственно удобнее.

Ответить
Автор

Спасибо за отклик)) Да, всё верно вы написали. Плюс встроенная аналитика и a/b тесты – что отличает Yagla от функции "динамический текст" на LPgenerator.

Ответить

Нельзя так курс биткоина подшаманить и залепить наклейкой?)
А вообще, крутая задумка!

Ответить

Спасибо за статью, то что нужно!

Ответить
Автор

Александр, рады, что статья на пользу)) Если что, все технологические подробности настройки проектов у нас лежат здесь: https://yagla.ru/help

Ответить

Клоакинг на vc.ru.

Ответить

Хорошо когда не знаешь про black hat, и просто красишь шляпу в черный, потому что это будет круто :)

Ответить

Я правильно понял, сто при переходе пользователя по контекстной рекламе можно получить внутри CMS запрос который он вводил в поисковик?

Ответить
Автор

Алексей, не совсем так. Получить запрос внутри CMS мы не можем. В контекстной рекламе подмены привязываются к фразам, которые забиты в рекламной кампании.

После импорта кампании в Yagla вы видите все ваши объявления, ключевики под эти объявления, и вот под них-то и прописываете значения подмен.

То есть, это не как-то автоматом "на лету" происходит, а четко в соответствии с тем, что вы указали.

Ответить
Комментарий удалён модератором
Автор

Роман, спасибо за отклик)

К сожалению, а, может, к счастью в "органике" другие алгоритмы и в естественной выдаче Яндекс & Google шифруют запросы посетителей. То есть, в момент перехода нельзя вытащить запрос, по которому пришел пользователь.

Даже если бы это было возможно, в "органике" сложно строить сегменты. Не хватает важного звена в цепочке – объявлений. Ну и кроме фраз в контексте мы можем оперировать данными по соцдему, чего также нет.

Ответить

Лично я очень благодарен Yagla и Александру Алимову, и даже не за сам сервис, а подход к платному трафику в целом: глубокое изучение потребностей людей, осмысленное разделение на аватары целевой аудитории.
И действительно вдумчивый подход к написанию текстов и заголовков, исходя из потребности ЦА. Вот это реально мощно! Вот в чем смысл, а не в "клоакинге" и тупой подмене под модель телефона....

Ответить

Это просто нереально круто!

Ответить
Автор

Сергей, а то)

Ответить

Ну ладно распространители спайсов ссутся от этого сервиса - они заменяют подростковые запросы на контент со всякой хренью. Но вы-то, взрослые люди, чему радуетеcь, экономии на оптимизированной под объявление странице, обману посетителей?

Ответить
Автор

Спайсов говорите, ну-ну) Это что-то новенькое в вашем арсенале)

Ответить

почем у вас спайсы?

Ответить

а в чем обман? оО в том, что лэндос еще более точно отвечает на вопрос посетителя к поисковой системе?.....

Ответить

Я готовлю РК в ГЭ. Тут вижу, что упоминается лишь КМС. А на поиске в гугле Ягла работает? Или только в КМС?

Ответить
Автор

Евгений, да, конечно. Yagla работает с любыми источниками трафика кроме SEO. С кампаниями на поиске Google в том числе

Ответить

Все хорошо, но нет интеграции с сервисом venyoo, поэтому не пользуюсь. Не смогу отследить цели.

Ответить

3 года назад нам предлагали. Тогда было очень дорого за клик. Дешевле было своё написать.

Сейчас цен на сайте не нашел. Желаю вам нигде и никогда цен не находить.

Ответить

Регистрируемся - узнаем цену, смотрим тарифы, консультируемся у техподдержки и все это абсолютно бесплатно! И 3 года ждать не нужно ^_^

Ответить

Надо починить свой макбук тут http://macsave.ru/ и снова отправится осваивать тизерные сети, мобильные приложения и прочие контексты с smm-ами

Ответить