Инструкция: запуск продаж собственного бренда одежды через соцсети
1313 показов
49K49K открытий
11 репост

история маленького на**алова, из которой стряпают кейс. беспланые репосты за обещание футболки «бренд» получил, а вот футболки репостившим не вручил, скрывшись в неизвестности. а тем кто получил, частично выкрошили мозг неадекватной коммуникацией. сама репостила, футболку мне привезли не ту, и с миллионной попытки, и да, попросили заплатить за нее. из такого шейма делать материал на vc.... ну т.е. этим материалом вы как-бы говорите «для запуска своего проекта любые средства хороши. даже обман»

Ответить

Настя, спасибо тебе за то, что всегда стремишься сделать меня лучше. Я это ценю.
Футболку мы тебе доставили. Прости, что курьер перепутал тебя с покупателем, которым он тоже доставлял футболки в этот день. С каждым, кто делал репост, я лично постаралась связаться и договориться о доставке или способе забрать её у нас в студии или офисе. Ты правильно делаешь, что выражаешь свои эмоции. Я лично очень сожалею, что не смогла порадовать тебя хорошим клиентским сервисом.

Ответить

UPD: 3500... а*уеть.

Ответить

Еще есть по 4500)

Ответить

Так сколько футболка-то стоит?

Ответить

Так как связан с такой сферой деятельности как пошив одежды, могу сказать что себестоимость 1 футболки такого плана рублей от 500 до 1000 (максимум) так как если делать оптом, то еще дешевле выйдет.
Недавно изготавливали футболки разных размеров на производстве ~ 1000 шт.
Белые, ткань х\б = 1 шт. 112 руб. вышла. + нанесение принтов ~80 руб.
Можно примерно прикинуть.

Ответить

Извините, а себестоимость футболки какова?
Вы пишите:
«а себестоимость оплаченного заказа равна примерно 500 рублям»
Продаёте вы футболку за 3500.
Скажите пожалуйста, вам фабрика по 3000 рублей за штуку футболки продаёт?

Ответить

500руб уходит на то, чтобы привлечь покупателя. Можете считать это, как конверсия через корзину на сайте.

Ответить

Какая повестка дня будет в осеннем лонче?)

Ответить

Это вы увидите в новой рекламной кампании ;) Мы постараемся вас удивить и заодно отладить наши технические моменты с доставкой ;)

Ответить

Конверсия в заявку 25%, а цена заявки 12р? Четко.

Ответить

> Средняя стоимость заявки из социальных сетей на рынке одежды — 60-80 рублей, а себестоимость оплаченного заказа равна примерно 500 рублям. Зная эти цифры и понимая, что продвигать неизвестный бренд будет достаточно дорого, мы решили раздать первые 100 футболок бесплатно за репост.

> за одну бесплатную футболку мы получили по два-три платных заказа...

Т.е. вместо 60-80 руб, у вас заказ вышел в 170-250 руб?

Ответить

Лид и заказ - это два разных показателя ;) Лиды да, по 60-80 рублей можно сделать на эту тематику через Instagram

Ответить

В пункте "Что получили" померили всё лайками и репостами. А где количество оплаченных заказов (основная цель всего этого)?

Ответить

И хотелось бы видеть цифры, которые на самом деле дадут практическую пользу от написанного: "Потрачено на производство, логистику, фотографа столько-то, наценка такая-то, отбилоьс/не отбилось". Есть только цифра 12 000 р в инстаграме и все(

Ответить

Подскажите, как собрали команду для данного проекта. Сейчас это очень проблемный вопрос, особенно для провинции.

Ответить

У нас собственное smm-агентство, поэтому все было сделано своей внутренней командой.

Ответить

100 людей осчастливили, но еще 1000+ потеряли, тк не выполнили обещание :) Как быстро вошли на рынок, так же быстро мы вам скажем «досвидули»

Ответить

Екатерина, спасибо за ваш отзыв. Сейчас майки "Гол" и "Ничья" еще не отшиты. Мы помним про ваш заказ и когда они будут готовы мы их вам доставим. Или можем предложить равноценные модели. Действительно, опыта в логистике нам не хватило, за что мы приносим вам извинения.

Ответить

Сделал репост - получил классную футболку. Даже постирать успел, материал хороший

Ответить

Перечитав комментарии, решила оставить свой. Также, как и многие сделала репост в фб. Со мной связалась Лиза практически сразу же. Обсудили дату, когда футболку можно будет забрать. В день съёмки приехала и забрала. Футболка отличная!) Идея и её реализация тоже, на мой взгляд! очень редко бывает сразу и всё гладко! и ребята здесь неплохо сработали, как мне кажется, пусть немного затянув со сроками отшива и доставки.

Ответить

Спасибо за понимание, мы правда старались очень))) и за то, что на фотосессию добралась 😘

Ответить

Я получила футболку за репост без проблем. Лиза связалась лично, мы обговорили детали - у меня нестандартная ситуация, и отдельное спасибо за индивидуальный подход к ней. Футболка отличная, качество меня устроило на 100%, сидит прекрасно) Для первого раза, по-моему, все очень неплохо. Так что у меня претензий к ребятам нет, готова купить что-нибудь крутое из следующей коллекции 👍🏻

Ответить

Леся, спасибо тебе! И за персональное селфи тоже ;))

Ответить

Спасибо за акцию, лично у меня проблем с коммуникацией не возникло) Получила крутую футболку, забрала из офиса сама. И на фотосессию успела) Так что, кейс как мне кажется , удачный, давайте еще)

Ответить

Спасибо большое 😊

Ответить