Как сделать запоминающийся визуал для рынка элитной недвижимости?

Визуальный контент занимает значимое место в маркетинговой коммуникации между компаниями и потребителями. Он помогает в создании образа компании в глазах потребителя, в формировании его имиджа и донесении его ценностей до потенциальной аудитории.

В тех сегментах, где особенно высока конкуренция (например, элитная недвижимость), важно с его помощью выделяться среди других и выстраивать ассоциативный ряд с брендом.

На примере кейса коммуникационного агентства MYGRIBS расскажу, как сделать запоминающийся визуал для искушенного рынка элитной недвижимости.

О комплексе

AMO — жилой комплекс премиум-класса в тихой части Васильевского острова, между Невой и Смоленкой. Это квартиры с авторскими планировками, сочетающие в себе роскошь дореволюционных доходных домов и функциональность современности, из панорамных окон которых открывается вид на город и старинный особняк Бремме.

Задача для MYGRIBS

Нам предстояло сделать так, чтобы реклама комплекса была запоминающейся для целевой аудитории рынка элитной недвижимости. Особое внимание уделили визуальной составляющей как важной части маркетинговой стратегии, направленной на привлечение внимания потенциальных клиентов и построение образа компании в их сознании.

Решение

Мы решили обратиться к эмоциональному маркетингу и создать креативы, апеллирующие к чувствам целевой аудитории. В основе этого решения — разработка BIG IDEA, то есть основного сообщения, которое бы пробивалось через информационный шум и привлекало внимание потребителей. Эта ключевая объединяющая идея, отражающаяся в рекламе АМО и помогающая выстраивать целостную коммуникацию с целевой аудиторией, закрепляя узнаваемость жилого комплекса среди нее.

Примеры глобальной идеи у больших брендов:

Snickers — ты не ты, когда голоден

Red bull — даёт чувство полёта

Nike — just do it

Huggies — вторые объятия после маминых

Для AMO ключевая идея звучит так: дом, в котором живут подлинные чувства.

Далее мы разделили маркетинговую кампанию на несколько этапов в соответствии с процессом строительства объекта, и под каждый из них разработали свой посыл:

- Люблю. Любовь начинается со взгляда. Поэтому в рекламе акцент был сделан на изображении человеческого глаза с отраженным в нём AMO.

- Хочу. Любовь продолжается желанием, которое мы выражаем через тактильные ощущения: прикосновения, линии и изгибы. И через призму желания формируем потребность в приобретении.

- Живу. Любовь – это чувство, сопровождающее нас всю жизнь. В рекламе АМО мы транслируем это через призму частных историй людей, делясь их искренними эмоциями и переживаниями.

Мы предложили разместить по городу рекламные баннеры со словами-чувствами люблю, хочу и живу, передающими глобальную идею АМО в совокупности с визуальной составляющей. Они рассматривались как лейтмотив для других рекламных инструментов и материалов, укрепляя и поддерживая ассоциативный ряд и эмоциональную связь с жилым комплексом. Такая рекламная кампания позволила создать интригующее настроение у аудитории, сделать продукт в ее глазах таинственным и желанным.

Разработанная коммуникационная стратегия с акцентом на чувственный визуальный ряд показала, что апеллирование к чувствам и эмоциям при продвижении недвижимого имущества — это вариант, на который можно и стоит обратить внимание. Кстати, еще больше кейсов MYGIBS можно посмотреть по ссылке.

0
6 комментариев
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Maxim Bolonkin
Автор

Визуал на изображениях в статье)

Ответить
Развернуть ветку
Отнюдь

"дом в котором живут подлинные чувства?" что это значит вообще?) хорошо что вы ничего не понимаете в маркетинге)

Ответить
Развернуть ветку
Maxim Bolonkin
Автор

Вероятно, в этой статье следовало удалить чуть больше описания целевой аудитории. Чтобы было ясно, на кого нацелена кампания

Ответить
Развернуть ветку
Отнюдь

можете тут написать на кого?

Ответить
Развернуть ветку
Maxim Bolonkin
Автор

ЦА - в некотором плане искушенные люди, которые добились всего, чего хотели, и живут уже в максимальном комфорте. Для них рациональные преимущества уже не играют главной роли, именно поэтому в разработке стратегии мы обратились к эмоциональному маркетингу. Для них квартира в историческом районе - в первую очередь, эмоциональная покупка.

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Раскрывать всегда