YouTube анонсировал новые форматы рекламы: под видео можно будет купить билет в кино или забронировать поездку Статьи редакции

  • С 1 октября рекламодатели могут в тестовом режиме добавить к видеообъявлениям специальные формы: например, под видео о фильме можно будет увидеть расписание киносеансов, а под роликом о путешествиях пользователи смогут забронировать билеты.
  • При просмотре рекламы с компьютера такая реклама будет показываться в самом видео, а в мобильной версии — под роликом.
  • YouTube в партнёрстве с маркетинговой компанией IRI добавил в метрику два новых показателя: lifted users — привлечённые пользователи, и cost-per-lifted-user — цена за привлеченного пользователя.
0
8 комментариев
Написать комментарий...
Степан Буркин

В последние недели ютуб вообще начал напрягать рекламой - 2 штуки подряд за раз, время искать решение на 4pda

Ответить
Развернуть ветку
Ivan Sergeev

Степан, дело не в ютубе, а во владельцах каналов, которые монетизируют на полную катушку.

Ответить
Развернуть ветку
Evgen

Дело именно в ютубе, раз позволяет это делать

Ответить
Развернуть ветку
Роман Король

Не всегда дело в них. Например я не добавлял дополнительную рекламу, но сами знаете какая медиасеть решила сделать это за меня: "мы рады сообщить о том, что на твоем YouTube-канале нами в автоматическом режиме были произведены правильные настройки монетизации, которые позволят тебе существенно увеличить свой доход. Это никоим образом не скажется на других показателях канала!"

Ответить
Развернуть ветку
Mike Kosulin

Вынуждают оформить подписку:) Туда и Youtube Music с самой дерьмовой системой кеширования включили, что добавляет ценности.
Забавно получается: оформил YouTube Premium и Яндекс.Плюс, оба дают подписку на музыкальные сервисы, а пользуюсь спотифаем.

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Иванов

Текущая реклама на ютюбе стала такой тупой и злостной, что не верится, что в этом проекте уже может появитсья хоть что-то адекватное в рекламе. Три надоевших сообщения чередуются и всегда мне показываются на всех устрйоствах мне независимот от контекста, от того, что я указал это нерелевантной темой (в т.ч. на и друхих сайтах, где это выводится), от того, что я уже посмотрел это по нескольку раз - все равно крутят мне. Я понимаю, что это слив бюджета рекламодателя и асолютная не эффективность рекламной модели ютюба, даже если это попытка принудить меня таким образом перейти на платный аккаунт, я уже не захочу платить деньги за рекламу гуглу после такого. Думаю, что такая рекламная модель какое-то время поживет на монополии и принудиловке, но ее будущее непонятно.

Ответить
Развернуть ветку
Evgen

А в ru сегменте по прежнему тик-токи и лямода...

Ответить
Развернуть ветку
Любовь Попова

Теперь когда посмотришь ролики на Youtube, можешь запланировать вечер)

Ответить
Развернуть ветку
5 комментариев
Раскрывать всегда