Осень – время печатать календари

Октябрь. Осень в разгаре, а значит, самое время подумать о выпуске брендированных корпоративных календарей на следующий год. Сегодня мы в двух словах объясним, почему этот вид полиграфии важен с точки зрения маркетинга, а ещё расскажем об интересном предложении от «Актис-Медиа».

Осень – время печатать календари

Зачем компании печатать собственный календарь

Брендированный календарь служит прекрасным корпоративным подарком и способствует продвижению компании на рынке. Разместите на нём рекламную информацию либо просто логотип и название бренда, распространите среди клиентов и партнёров, и в течение целого года у них на виду будет не только полезный инструмент, но и напоминание о вас. Кроме того, офисным календарём будут пользоваться сотрудники и вашей компании тоже. Бренд как образ складывается из мелочей. Подобные вещицы делают его более солидным в глазах не только сторонних людей, но и персонала. Стоит добавить, что календарь – один из самых бюджетных видов корпоративных сувениров. Хотя лучше сказать иначе: выбор в плане материалов, отделки и конструкции у заказчика настолько велик, что выпустить можно как эксклюзивный дорогостоящий вариант, так и простой, с низкой себестоимостью. Для тех, кто считает деньги и хочет сэкономить (собственно, иных сейчас уже, наверное, и нет), мы разработали интересное предложение.

Дизайн календарей бесплатно

Разработка оформления – отдельная статья расходов. Они оправданы, когда нужен уникальный дизайн – нечто такое, чего у других нет. Но можно пойти и другим путём: взять готовый шаблон и брендировать его, то есть разместить на нём логотип компании-заказчика. Таким образом вы создаёте полноценный корпоративный сувенир и при этом экономите на услугах индивидуального дизайна. Мы предложим вам целую серию готовых макетов, а вам останется выбрать понравившийся.

Осень – время печатать календари

Тем, кто хочет чего-то особенного

Если вопрос экономии для вас не очень актуален и вы хотите выпустить тираж с уникальным оформлением, то и в этом мы по-прежнему готовы помочь. У нас можно заказать дизайн и печать любых календарей:

17«Домик». Настольный сувенир с полями для рекламной информации. Опционально оснащается перекидным календарным блоком на пружине и/или часами. Если же выбирать самый простой вариант, то на каждом скате можно напечатать численник как на целый год, так и на 6 месяцев.

2. Настольный нестандартный. Это может быть более-менее обычная «пирамидка» (с пружиной или без) либо эксклюзивная пластиковая рамка со вставленным в неё численником. Также мы готовы разработать нечто совсем уж невиданное. Например, в качестве собственного корпоративного сувенира мы выпустили «вечный» календарь из дерева с тиснением.

Осень – время печатать календари

3. Настенный. Наиболее популярный офисный календарь, который вешается на гвоздик. Разновидностей несколько: квартальный и ежемесячный, перекидной и отрывной, на пружине и без, с часами, с дополнительными рекламными полями и так далее.

Послепечатная обработка

Чтобы сделать календарь привлекательнее внешне, а в некоторых случаях и прочнее, используются различные виды отделки:

  • Ламинирование. Поверхность покрывается прозрачной или цветной плёнкой.
Осень – время печатать календари
  • Выборочное УФ-лакирование. Блестящее покрытие наносится на отдельные участки печатного листа.
Осень – время печатать календари
  • Тиснение. Рельефный рисунок, который выдавливается на плотной бумаге или картоне.
Осень – время печатать календари
  • Вырубка. Изменение стандартной формы листа, начиная от скругления краёв и заканчивая созданием фигур.
Осень – время печатать календари

Любые вопросы, связанные с дизайном и производством календарей, вы можете задать, написав нам на почту [email protected] или позвонив по телефону +7 (812) 448-54-77. По запросу менеджер вышлет вам презентацию, где подробно рассказывается о разных видах календарей и даются рекомендации по оформлению брифа.

9292 показа
5656 открытий
Начать дискуссию