Бизнес, у которого никогда не будет клиентов из интернета

Плохие агентства не виноваты, что ваше продвижение не работает.

338338 показов
78K78K открытий

Являюсь как раз владельцем подобной шарашкиной компании "маркетингового агенства" - штата и выстроенных хорошо процессов нет, исполнители все на аутсорсе, да практически толком ничего нет, у меня только какие-никакие знания и представления более менее о маркетинге в интернете, большое количество проектов всевозможных выполнили, было много и хороших проектов с результатами и много безрезультатных и полностью согласен с автором, вот прямо полностью, если сейчас посмотреть на все наши проекты, то вот прямо реально работают те, где владельцы знали четкие KPI, которые требовалось достичь и погружались в процесс, переживали, полностью описывали свои услуги, каждое преимущество, даже если на тот момент их не было, мы предлагали, после проведения анализа хотя бы небольшого просто из поисковой выдачи улучшить продукт и они его улучшали - вот у тех до сих пор есть результаты. И остались все радостные и довольные.
А те, что просто считали, что если дали денег, то мы все должны сами придумать, ничего абсолютно не говорят, даже после кучи заданных вопросов, ответом служит: "Ну вы в интернете посмотрите, возьмите что-нибудь оттуда" - не меняющих мнение даже после того, как объяснить чем это для них закончится, потом винят во всем нас. Мол, деньги Вам дали, а вы просто делитанты, да, может и делитанты, не можем сделать реально крутой маркетинг, но упаковать базово, расписав детально и понятно оферы и преимущества хотя бы уже будет результат, направив ЦА на посадочную банально, да, не с Высокой прямо может конверсией, хотя и такое бывает, а тех просто ничего на таких сайтах не происходит и потом еще говорят: "Не работает интернет", ему показываешь другой рабочий кейс по подобной же деятельности, все равно не верит.

Ответить

Александр, представьте, вам или вашему близкому человеку плохо, вы пришли к врачу. Для вас это не шутки, вы волнуетесь, вам больно. Вы нуждаетесь в помощи. Просите помочь. И попадаете на врача, который искренне верит в то, что "по моему опыту реально можно вылечить только того пациента, который сам знает свой диагноз, как лечиться и вообще лучше всего если здоров и сам выздоравливает".

Я вас обрадую. Жизнь справедлива. Именно это вас и ждёт. Очень многие врачи смотрят на вас точно так как вы сами на ваших клиентов - как я выше и описал. И заработанные вами деньги вы отдадите какому-нибудь "специалисту" с медицинским дипломом. А он разведёт руками и скажет, что вы сами виноваты - не знали диагноза, как лечиться, не сказали или сказали не то, и вообще сами не выздоровели.

Но на деле на написанное вами можно посмотреть куда проще. Вы не можете работать иначе. У вас нет реальной команды. Есть люди, которые подрабатывают удалённо. Они не могут вникать - им лень этим заниматься, да и уровень не позволяет. И могу поспорить - и РП, способного вникнуть и разобраться у вас тоже нет. А потому сработать всё это может лишь если клиент всю эту работу делает за вас - а вы ему просто сдаёте людей на аутсорсинг.

Ответить

Ох, как же я неразборчиво все написал, потеряв пока писал часть фраз в тексте)

Ответить