{"id":14270,"url":"\/distributions\/14270\/click?bit=1&hash=a51bb85a950ab21cdf691932d23b81e76bd428323f3fda8d1e62b0843a9e5699","title":"\u041b\u044b\u0436\u0438, \u043c\u0443\u0437\u044b\u043a\u0430 \u0438 \u0410\u043b\u044c\u0444\u0430-\u0411\u0430\u043d\u043a \u2014 \u043d\u0430 \u043e\u0434\u043d\u043e\u0439 \u0433\u043e\u0440\u0435","buttonText":"\u041d\u0430 \u043a\u0430\u043a\u043e\u0439?","imageUuid":"f84aced9-2f9d-5a50-9157-8e37d6ce1060"}

Полная версия книги «Гроус хакинг план для вашего стартапа»

Бесплатно публикую на vc.ru полную версию своей книги "Гроус Хакинг План для Вашего Стартапа", которая является переводом на русский язык и одновременно дополненной версией моей же книги (= бесплатность легальная) «Growth Hacking Plans». Её англоязычную версию можно приобрести за $49.99 на Amazon.

Для русскоязычной аудитории я решил эту книгу предоставить бесплатно. Поэтому вы можете легально и бесплатно делиться ей с коллегами, сотрудниками, партнерами и друзьями.

То, что изначально задумывалось, как учебное пособие для моей команды, превратилось в тренинг, который потом превратился в эту книгу.

Подписчики моего сообщества периодически просили меня создавать для них планы гроус хакинга. И я использовал описанный в тренинге план, чтобы помочь им и их командам погрузиться в прелести гроус хакинга.

Затем мои другие проекты стали отнимать у меня так много времени, что у меня попросту не оставалось времени на индивидуальную проработку планов для других. Тогда я решил превратить этот план в тренинг, а потом - в книгу, которая смогла бы помочь всем жаждущим предпринимательского успеха избежать моих (и многих других) болезненных ошибок, и разработать свои собственные планы успешного роста.

Я создал эту книгу в максимально доступной форме, начиная с азов, чтобы любой участник вашей команды, начиная с секретаря и заканчивая CEO, смог понять суть гроус хакинга и применять его на благо роста вашей компании.

Изначально я планировал весь текст опубликовать на vc.ru, как гигантскую статью, но, видимо, стоит ограничение на длину статьи, и вся книга не помещается. Поэтому вы можете скачать её себе бесплатно в PDF формате по этой ссылке.

А также по этой пригласительной ссылке вы получаете бесплатный доступ к моему закрытому сообществу, в котором я регулярно делюсь новыми интересными краткими кейсами успешных стартапов.

Когда я поделился этой книгой со своей командой в одном из стартапов, буквально через месяц команда, используя эти фреймворки, сгенерировала идею...

Позволившую нам практически бесплатно получить аудиторию, стоимость привлечения которой иначе обошлась бы нам в $200`000

При этом до того, как я поделился с ними фреймворками, я всегда говорил своей команде, что их идеи всегда приветствуются. Но они ничего путнего не предлагали. А если и предлагали, то:

1. Это были идеи сферического дизайнера в вакууме.

2. Или идеи эллиптического разработчика в вакууме.

Они были хороши, если бы ничего не существовало, кроме дизайна и программирования.В итоге команда была расстроена, что их идеи были неприемлемыми.И через некоторое время они перестали предлагать что-либо вообще. Лишь через пару лет я понял почему:

1. Они просто не видели общую картину, как "взламывается" рост компании с помощью гроус хакинга.

2. Они не знали ни одного кейса.

3. Все, что у них было, это их нишевые знания и обязанности.

4. В итоге мы были на разной волне. Когда я, наконец, понял это, я и поделился с ними по 2-3 часа в день 3 дня своими инструкциями по составлению Гроус Хакинг Плана (этой книгой).

5. Я рассказал им все, что знал о гроус хакинге: все фреймворки, исследования, кейсы, примеры и шаблоны, начиная с основ. Изначально я думал, что это было очевидным, но для моей команды это было словно полет на Марс первого человека.

6. Команда очень прониклась инструкциями и примерами, которые я подготовил для них. И потом я увидел в них тот же свет понимания мироустройства, что и в своих глазах. Мы вышли на одну волну. Это очень приятное чувство, должен вам сказать. :)

7. Через месяц один разработчик предложил идею, которая помогла нам охватить около 1 000 000 пользователей нашей целевой аудитории всего за 200 долларов - и конвертировать 6% из них в подписчиков. Если бы мы пошли по пути рекламы, даже самой эффективной, этот результат стоил бы нам более 200`000 долларов!

Гроус Хакинг План для Вашего Стартапа

Оглавление:

Изначально я планировал весь текст опубликовать на vc.ru, как гигантскую статью, но, видимо, стоит ограничение на длину статьи, и вся книга не помещается. Поэтому вы можете скачать её себе в PDF формате по этой ссылке.

0
18 комментариев
Написать комментарий...
Sam Beckett

Я ничего не хочу сказать, конечно, но кто автор? Чего он добился? Хотелось бы сначала узнать, стоит ли вообще прислушиваться к советам из книги, а то может это очередной инфоцыган ( судя по тексту статьи - так оно и есть )
Кстати ещё интересно, книга написана так же коряво, как и эта статья?

Ответить
Развернуть ветку
Юрий Б.
кто автор?

Счастливый Аладдин, не видитиии? Наверняка и в паспорте он так же именуется. Хотя имена ведь не должны переводиться, но на амазоне он Аладдин Хэппи 🤔🤔🤔

книга написана так же коряво, как и эта статья?

Да, я пролистнул. Стиль рецептов-откровений.

Ответить
Развернуть ветку
Аркадий Мускатов

Когда будет полный сборник рецептов смузи?

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Bushkov

Уже есть в закрытом сообществе автора ;)

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Старцев

Огромный респект и спасибо за книгу 🙏🏻

Ответить
Развернуть ветку
Юрий Б.

Вы читали эту книгу ?

Ответить
Развернуть ветку
Yudovskiy Sergey

Люблю такое: человек собрал и структурировал мыли в книгу, но кто-то всё равно недоволен. Да какая разница какой у него опыт? Книга распространяется бесплатно. Не интересно даже после вполне конструктивной статьи - проходи мимо, никто тебе не должен ничего доказывать.

Ответить
Развернуть ветку
Sam Beckett

Давайте я специально для вас напишу книгу о программировании на Java, написав на ней всего одну Hello world программу в жизни. Вы будете читать?

Ответить
Развернуть ветку
Yudovskiy Sergey

Давай. Когда книга будет готова? Когда ждать английскую версию на амазоне и бесплатный перевод?

Ответить
Развернуть ветку
Sam Beckett

Я понял, для вас важнее сам факт того, что человек написал книгу и выставил на продажу, нежели полезность информации в самой книге. Я уверен, если покопаться, на Амазоне можно найти много книг сомнительной ценности.

Ответить
Развернуть ветку
Sam Beckett

Ну если вы любитель потратить своё время на чтение всякого буллшита от сомнительных гуру, и потом что хуже - взять этот буллшит на вооружение - это ваше право. Вы и еду из помойки есть можете. Только не надо всех остальных заставлять это делать

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Aladdin Shchaslyvyi
Автор
Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Aladdin Shchaslyvyi
Автор

Изначальная англоязычная версия этой книги написана мной. Сейчас перевёл свою же книгу на русский. Все права принадлежат только мне и распространяются на любую географию. Если вам интересно узнать сколько что стоит, можете написать на указанную электропочту.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Alexandre Svergoun

кейсы это хорошо. Добавляет уверенности и мотивации.

Ответить
Развернуть ветку
Igor Kuzmin

Домен свободен, подскажите как сейчас скачать полную версию?)

Ответить
Развернуть ветку
15 комментариев
Раскрывать всегда