Директор по маркетингу без высшего образования

Интервью с рок-звездой email-маркетинга Сергеем Кизером.

1212 показов
3.6K3.6K открытий

Оч прикольные коменты были в самом верху) Спасибо ребят, показал директору. Директор доволен. Он пожал бы вам руку, но у него лапки)))

Теперь, наверно, стоит ответить на некоторые сложившиеся вопросы. Например на вопрос, а хер ли я такой безграммотный? И как с таким слогом я ещё смею называть себя маркетологом?

Если вы читали интервью (а я надеюсь, что читали, иначе не понимаю хули спорить), то могли заметить эту фразу: "В Россию я приехал в 13 лет, на Дальний Восток..." что как бы намекает, что до 13 я жил, писал, читал, разговаривал на другом языке. Если кому интересно, то мой родной язык иврит. И да, за 15 лет мои познания в "запятологии" далеки от совершенства. И я до сих пор притормаживаю во время беседы, так как некоторые слова (уже далеко не все) всплывают в голове сначала на иврите.

Поэтому мне смешно читать коменты типа (ахаха, я читал его материалы, у него там очепятка, запятая не там и писька маленькая). Вменять мне это в вину всё равно, что вменять Арнольду Шварцнегеру кривое произношение в фильме "Красная жара". Криво? Да! На коммерчесский успех фильма повлияло? Нет, многие пересматривали этот фильм несколько раз, телеканалы покупали его у студии, рекламодатели платили, чтобы врезаться своим продуктом в рекламную паузу, а зрители всё так же ждали легендарное "Где ваши доказательства?" и "Кокаинум".

И тут мы приближаемся к теме маркетинга. Так вышло, что в маркетинге (и в бизнесе в целом), ключевую роль играют цифры и продажи. Если завтра я голой задницей сяду на сканер, получившееся изображение разошлю клиентам моих заказчиков и это принесёт дополнительные 20% конверсии — заказчик будет рад и попросит повторить. А пока мы обходимся текстом и красивым оформлением писем — они дают результат в деньгах и заказчик доволен, потому что это бизнес а не филологический институт.

Сейчас кто-то скажет: "Ты знаешь про проблему и тебя она никак не парит?" Вообще-то парит. Я часто прошу у заказчиков подключать корректора, даю тескта на вычитку коллегам и совветуюсь с друзьями. И да, мы имеем то, что имеем. С огромной долей вероятности в будущем я сам за свои деньги возьму к себе в штат спеца, который будет править текст сделанный для каждого заказчика. Во всяком случае такой пункт в планах присутствует. Но это точно не будет тот нудный тип, который так пафосно в коментах смешал меня с грязью (а заодно зачем-то задел читателей и заказчиков), а потом с довольной лыбой сел строчить мне в личку о сотрудничестве. Я не работаю с лицемерами.

Ну и последнее, о моём якобы PR и звании "рок-звезды". Я не просил у автора сделать со мной интервью, Николай сам мне его предложил, и я благодарен ему. Это необычный и интересный опыт, прочитать "как ты звучишь со стороны". Плюс сама беседа была интересной. Так же, я никогда не называл себя "Рок-Звездой", оно само как-то приципилось. Возможно потому что я часто выгляжу как панк (ну кто ещё будет выступать на конфе в спортивных трико, с иракезом и огромной пентограмой на первом слайде), может по другим причинам. Лично я надеюсь, что из за профессиональных качеств, так как пошло это выражение от коллег.

Надеюсь пару-тройку вопросов мне удалось закрыть. Спасибо тем кто осилил интервью (оно реально длинное) и отдельно тем, кто прочитал этот текст.

Ответить

Вам ли, Сергей, жаловаться на грязь, с которой вас якобы смешали. Почитал ваши комменты в мордкниге, где вы площадной (или лавочной?) бранью обкладываете Владимира, что предлагал вам свои услуги (кстати, ума не приложу, почему вы убеждены, что я это он, но коль вам так удобно, то на здоровье) и хвастливо выставляете скрины своей брани. Вот, мол, я какой брутальный, как ловко х.и заворачиваю! Ну это спишем на неизжитые провинциальные комплексы. Оценит эти упражнения в изящной словесности равный вам по культуре.
Вам ли говорить о неуважении, когда вы не уважаете читателей и русский язык, позволяя себе писать неграмотно, не уважаете праздники страны, в которую приехали (День защитника Отечества, а не "день защитника отечества")? Вы даже не утруждаете себя вычитать текст перед отправкой и удалить лишние пробелы или напротив поставить нужные. Даже не думаете погуглить как пишется важный для страны праздник. И так сойдет! Это уважение к читателю и заказчику, ага.
Кто вас грязью-то поливал? Ну, пожурили вас, дали советы. А, у вас корона до небес, вы лицо критике недоступное, вас критиковать низзя!
Возможно, я погорячился с фразой "пузыриться самовосхвалением". В остальном - когда это замечание о неграмотности стало смешиванием с грязью, Сергей? Это вполне нейтральная констатация факта без всяких обесценивающих смыслов. Если бы я использовал лексику, которой вы забрасываете своих оппонентов, тогда да, согласен, это пахло бы грязью и даже дерьмом. Понимаю, что вам, возможно, не хватает образования постигнуть такие вещи (это тоже без намерения обидеть, сухая констатация). Поэтому и рекомендую вам заняться самообучением и развитием.
Будьте здоровы.

Ответить