Tinder запустил первую видеорекламу вместе с Bud Light Статьи редакции

Сервис для знакомств Tinder впервые в своей истории запустил видеорекламу. Первым рекламодателем стал производитель пива Bud Light, сообщает Adweek.

Tinder стал одной из площадок наравне с Twitter, Facebook и Instagram, на которых пивная компания рекламирует свою вечеринку «Whatever, USA». «Аудитория Tinder имеет много общего с той аудиторией, которую мы ищем», — говорит директор по маркетингу Bud Light Хью Калман.

Компании занимались совместной разработкой рекламной кампании специально для Tinder на протяжении шести месяцев. «Мы не могли взять обычную ТВ-рекламу и вставить её в Tinder. Она хороша для телевидения, но мы понимаем, что такая реклама не подойдет для онлайн-сервиса», — поясняет Калман.

Ролики Bud Light демонстрируются только пользователям старше 21 года, отмечают представители сервиса. «Как компания, мы серьезно относимся к коммуникации с брендами. Тем не менее, мы не хотим сильно беспокоить пользователей. В зависимости от того, как пойдет нынешняя кампания, мы решим, будем ли продолжать подобные эксперименты. Это вряд ли случится в ближайшее время», — говорит основатель Tinder Шон Рад.

В феврале издание Re/code сообщило о планах Tinder создать собственный рекламный продукт внутри компании. В начале марта сервис запустил платную подписку Tinder Plus, позволяющую возвращаться к отклоненным партнерам и искать собеседников вне своего региона.

0
2 комментария
Александр Бурак

Для Будвайзера это капля в море, учитывая сколько они потратили на рекламу в последнем Суперболе где 30 секунд рекламы стоило $4.5 млн, а они там прокрутили не один ролик.

Ответить
Развернуть ветку
Evgeny Safonov

новость то про тиндер, а не про будвайзер

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
-1 комментариев
Раскрывать всегда