Авиакомпания S7 временно вернула название «Сибирь» для кампании по восстановлению пострадавших от пожаров лесов Статьи редакции

Авиакомпания будет отчислять 100 рублей с каждого проданного билета по сибирским направлениям на посадку деревьев.

Авиакомпания S7 Airlines решила временно вернуть своё прежнее название «Сибирь» в рамках кампании помощи для восстановления пострадавших от пожаров лесов в Сибири. Об этом vc.ru рассказали в S7.

Сайт S7 Airlines

С 1 августа 2019 года авиакомпания будет отчислять в специальный фонд по 100 рублей с каждого проданного билета по сибирским направлениям на сайте или в приложении. Деньги направят на восстановление лесов, пообещали в компании.

Участники программы лояльности S7 Priority могут перечислить в фонд со своего счёта мили — каждые 500 миль позволят посадить одно дерево. Также пользователи могут отправить пожертвование.

Мы вернёмся к бренду S7 Airlines после того, как в фонде будет достаточно средств для посадки 1 млн деревьев. Это первый шаг, и мы надеемся, что он вдохновит бизнес на создание других подобных инициатив.

Владислав Филёв, глава S7 Group

Авиакомпания «Сибирь» создана в 1992 году. Компания начинала работать как региональный перевозчик в Сибири, а базовым аэропортом компании был «Толмачёво» в Новосибирске.

В 2002 году авиакомпания переместилась в московский «Домодедово», а в 2005 году провела ребрендинг и стала S7 Airlines. По собственным данным компании, в 2018 году она обслужила 15,9 млн пассажиров.

Лесные пожары в Сибири начались в июле 2019 года. По данным «Авиалесоохраны» на 1 августа 2019 года, леса горят на территории около 3 млн га. В Красноярском крае, Иркутской области, а также частично в Бурятии и Якутии введён режим ЧС.

0
149 комментариев
Написать комментарий...
буква Ю

Все правильно сделали, вся эта ситуация с "экономически невыгодно"... просто слов нет. Такой стыд

Ответить
Развернуть ветку
Xieergai
Ответить
Развернуть ветку
146 комментариев
Раскрывать всегда