{"id":14275,"url":"\/distributions\/14275\/click?bit=1&hash=bccbaeb320d3784aa2d1badbee38ca8d11406e8938daaca7e74be177682eb28b","title":"\u041d\u0430 \u0447\u0451\u043c \u0437\u0430\u0440\u0430\u0431\u0430\u0442\u044b\u0432\u0430\u044e\u0442 \u043f\u0440\u043e\u0444\u0435\u0441\u0441\u0438\u043e\u043d\u0430\u043b\u044c\u043d\u044b\u0435 \u043f\u0440\u043e\u0434\u0430\u0432\u0446\u044b \u0430\u0432\u0442\u043e?","buttonText":"\u0423\u0437\u043d\u0430\u0442\u044c","imageUuid":"f72066c6-8459-501b-aea6-770cd3ac60a6"}

Как повысить конверсию через текст

Как повысить конверсию через текст

Современный бизнес все больше оперирует в онлайн-среде, и важнейшей задачей становится превращение посетителей в клиентов. Одним из ключевых инструментов, способных повысить конверсию, является продающий текст.

В этой статье я раскрою различные стратегии и приемы, которые помогут вам повысить конверсию через текст, а также предоставлю полезную информацию для будущих заказчиков услуг написания текстов под заказ.

1. Подбор ключевых слов

Адекватный подбор ключевых слов является важным шагом для успешного привлечения целевой аудитории. Исследуйте ключевые запросы, которые часто используются на вашей нише, и включите их в свои тексты. Но помните, что важнее всего сохранить естественность текста и предоставить полезную информацию для читателей.

2. Продающий заголовок

Заголовок является визитной карточкой вашего текста, и от него зависит, будет ли посетитель читать его дальше. Используйте сильные, убедительные заголовки, которые заставят читателя остановиться и прочитать ваш текст. Включите в заголовок элементы любопытства, обещания решить проблему или предложения, которое вызывает конкретное действие.

3. Четкий и структурированный текст

Структурируйте ваш текст, используя подзаголовки и абзацы, чтобы облегчить его восприятие. Каждый подзаголовок должен отражать конкретный аспект вашей предлагаемой продукции или услуги. Также используйте маркеры, списки и выделение ключевых фраз для улучшения восприятия содержимого.

4. Уникальное предложение

Чтобы увеличить конверсию, вы должны предложить что-то уникальное и привлекательное для вашей целевой аудитории. Это может быть уникальное предложение продукта или услуги, скидка, бесплатная доставка или какой-то другой бонус. Покажите клиенту, что вы готовы предложить то, чего нет у конкурентов.

5. Использование социальных доказательств

Люди больше доверяют другим людям, поэтому использование отзывов, рекомендаций и успешных историй ваших клиентов будет способствовать повышению конверсии. Предоставьте своим клиентам возможность оставить отзывы на вашем сайте или пригласите известных экспертов своей ниши для рекомендации ваших продуктов или услуг.

6. Выделение преимуществ и особенностей

Чтобы привлечь внимание и убедить посетителя стать вашим клиентом, необходимо ясно и четко выделить преимущества и особенности вашей продукции или услуги. Расскажите о том, как она может помочь решить проблемы и удовлетворить потребности клиентов. Используйте объективные факты и аргументы, чтобы подтвердить свои утверждения.

7. Создание чувства срочности

Одним из способов стимулирования конверсии через текст является создание чувства срочности. Показывайте, что ваше предложение временно ограничено или есть ограниченный запас товара. Это заставит людей принять решение быстрее и совершить покупку или заказать ваши услуги.

8. Call-to-action

Не забывайте о значимости элемента "вызова к действию" (call-to-action) в продающем тексте. Четко и убедительно скажите читателю, что именно он должен сделать - купить продукт, оставить заявку, подписаться на рассылку и так далее. Используйте активные глаголы и ставьте на простоту и понятность действия, которое требуется выполнить.

9. Тестирование и анализ результатов

После создания и размещения продающего текста необходимо провести тестирование и анализ результатов. Изучите поведение посетителей, их реакции на текст, конверсию и другие метрики. Это поможет вам определить эффективность вашего текста и внести необходимые корректировки для повышения конверсии.

10. Профессиональный копирайтер - ваш помощник

Написание качественного продающего текста - сложная и требующая опыта задача. Поэтому, обращайтесь к профессиональным копирайтерам, которые имеют опыт и навыки в написании продающих текстов. Они помогут вам создать тексты, которые будут привлекать внимание, убеждать и превращать посетителей в клиентов.

Заключение

В этой статье мы обсудили различные стратегии и приемы, которые помогут вам повысить конверсию через продающий текст. Выбор ключевых слов, привлекательный заголовок, структурированный текст, уникальное предложение и социальные доказательства - все эти элементы имеют важное значение при написании продающего текста. Используйте их грамотно и учтите потребности ваших клиентов, чтобы максимизировать конверсию и достичь успеха в вашем бизнесе.

Будущим заказчикам услуг написания текстов под заказ я рекомендую учесть эти стратегии и приемы при заказе текстов. Обращайтесь к профессиональным копирайтерам, которые смогут создать продающий текст, учитывая особенности вашего бизнеса и целевую аудиторию. Не забывайте о важности эффективного текста при привлечении и удержании клиентов в онлайн-среде.

0
1 комментарий
Павел Чернозубенко

Приветствую. Мне кажется, «профессиональный копирайтер» вот это, сказанное ниже, должен понимать априори.

1). Цитата: «Чтобы увеличить конверсию…». «Конверсия – переход оборонных предприятий с производства военной промышленности на производство гражданской», а еще с десяток иных трактовок.

Применительно к маркетингу, «конверсия» (или конвертирование) – это процесс, глагол, использование которого без подлежащего и предмета конвертирования, не имеет филологического, маркетингового и экономического смысла!

Ув. копирайтер, «конверсия» кого и во что?

2). Уважаемый профессиональный копирайтер, бизнесцу и маркетингу не нужна конверсия – нужен результат. конверсия нужна дебилам-IT-конверерам. Занимательное профессиональное чтиво, рекомендую: «Почему коэффициент конверсии – не показатель качества маркетинга?» То есть, почему вам нужны: посетители, клиенты и продажа и вам нахрен не нужна «конверсия»

https://www.marketch.ru/marketing_marginalia/koeffitsient-konversii-ne-pokazatel-markeinga/

3). Цитата: «мы обсудили различные стратегии и приемы», – вы фрилольно жонглируете словами. По сслыке – отчего тто, чем вы занимаетесь, никакого отношения не имеет к «стратегии». Обратите там внимание на «три уровня стратегии» и попробуйте найти место «тестописанию» в корпоративной или бизнес-стратегии компании. В общем, если ознакомитесь, то легко увидите: чем стратегия отличается от ваших «приемов» и приемчиков.

https://www.marketch.ru/marketing_marginalia/why-does-the-company-not-have-a-marketing-strategy/

4). Цитата: «Написание качественного продающего текста». Как профессионального копирайтера, настоятельно прошу открыть «Справочник по правописанию и литературной правке» Д. Э. Розенталя на странице 158. Там при водятся требования о написании некоторых лексем в кавычках, и объясняется отчего вы, будучи «профессиональным копирайтером», допустили в процитированном ГРУБЕЙШУЮ ОШИБКУ РУССКОГО ЯЗЫКА. Если словарь русского языка – не ваша настольная книга, то вот здесь разбор вашего кейса про «продающие тексты»

https://www.marketch.ru/marketing_marginalia/prodayushchie-teksty/

Дело в том, что бред про «продающие тексты» профсообщество разжевало и условило 5 лет назад, а 3 года назад, даже самые отстающие, осознали какова ничтожность роли текстов в успешности межличностного диалога, целью которого является обмен товара на его денежный эквивалент. Вот отсталые три года назад (1,5К человек прочли статью по ссылке) уже все поняли, но не вы, к сожалению.

Уважаемый «профессиональный копирайтер», от всей души, желаю вам профессиональной маркетинговой («конверсия») и торговой («продажа») образованности. Впрочем, как хотите.

Ответить
Развернуть ветку
-2 комментариев
Раскрывать всегда