OZON не дает вывезти товары со своих складов.
Моя компания занимается развитием магазинов на маркетплейсах. В общей сложности у нас под управлением несколько десятков магазинов, 7 из них на маркетплейсе OZON.
Недавно столкнулся с бедой, которую можно расценить как огромную недоработку или злонамеренное навязывание услуг со стороны OZON. Основываясь на смысл комментариев или их отсутствие под данной статьей со стороны представителей OZON, мы постараемся это выяснить.
Ситуация:
В одном из магазинов мы решили вывезти часть товара который продавался не очень хорошо. Ввиду достаточно небольшой себестоимости решили отправить собственный транспорт за забором, предварительно создав заявку. Но как показала практика, все оказалось не так-то просто: В момент создания заявки и после нее система просит указать тайм-слот, время когда именно наша машина должна приехать за товаром в противном случае заявку отменяют в течении 3-х дней. Как вы наверное уже догадались, таких тайм слотов не оказалось. Причем не тех тайм-слотов которые устраивают нас, их вообще не оказалось - НИ ОДНОГО ТАЙМ-СЛОТА НА 30 ДНЕЙ ВПЕРЕД!
Поддержка:
Как и подобает среднестатистическому селлеру мы решили обратиться в поддержку за разъяснением, нам ответили что-то вроде: "склад перегружен попробуйте дождаться тайм слот или вывести продукцию силами OZON" (то-есть мы должны заплатить за доставку). Так как стоимость такой доставки была сильно дороже себестоимости продукции, мы отказались и решили подождать тайм-слот. Поручили ответственному сотруднику в рабочее время, каждый час мониторить заявку на наличие свободного тайм слота.
На протяжении недели наш сотрудник каждый час ответственно заходил в заявку и проверял, появился ли тайм-слот. Увы он так и не появился. Мы решили промониторить появление тайм-слотов ночью, ранним утром и в выходные дни. Они по-прежнему не появлялись. Все обращения в поддержку заканчивались одним и тем же: "Когда точно сказать не можем, ждите или заказывайте услугу доставки".
Мы пошли дальше, решили проверить вывоз с других складов, все то же самое тайм-слотов как не было, так и нет. Мы решили проверить другие магазины и там их нет. Прочли много регламентов и технической документации: в одном из документов было сказано, мол попробуйте разбить большую заявку на несколько маленьких все получится. Попробовали создать заявку на 1 товар объемом 0.5 литров. И как вы думаете? Нет чуда не произошло - тайм слотов нет!
Вопрос к представителям OZON:
Что это? Недоработка? Техническая неисправность? Навязывание дополнительных услуг по доставке? Помогите, пожалуйста, понять и определится: как на это реагировать и что с этим делать?