«Яндекс.Маркет» запустил приложение «Суперчек» для сравнения цен в «Пятёрочке», «Магните» и других магазинах
В будущем пользователи смогут оплачивать через «Суперчек» покупки, минуя кассу.
«Яндекс.Маркет» (проект «Яндекса» и «Сбербанка») запустил мобильное приложение «Суперчек» для поиска, а в будущем и для покупок товаров в офлайн-магазинах. Об этом vc.ru сообщила пресс-служба компании.
Бета-версия приложения доступна в Google Play, а в App Store она появится до середины августа. Компания планирует вывести приложение из бета-теста осенью 2019 года.
Сейчас приложение позволяет искать товары, сравнивать цены и составлять списки покупок в таких сетях, как «Магнит», «Пятёрочка», Metro C&C, «Вкусвилл», «Азбука Вкуса», «Верный», «Мария-Ра», «Монетка и «Улыбка Радуги». Сервис уже работает в большинстве регионов России и постепенно его география будет расширяться, обещает представитель «Яндекс.Маркета».
Также пользователь может получить кешбэк по чеку — 1% от суммы покупки. Чтобы получить кешбэк, пользователь должен создать в приложении список покупок, выбрать магазин, в который за ними пойдёт, и нажать кнопку «Получить X рублей», а после покупки отсканировать штрихкод на чеке в течение 24 часов. Кешбэк будет начислен в течение трёх дней, его можно перевести на счёт телефона или на кошелёк в «Яндекс.Деньгах».
К осени 2019 года в приложении должна появиться возможность самостоятельно сканировать и оплачивать товары с помощью смартфона, минуя кассу. Тогда же пользователи смогут оформить доставку или самовывоз.
В марте 2019 года «Яндекс.Маркет» рассказывал, что планирует работать с партнёрами по модели CPA (cost per action — оплата за действие). Ритейлеры будут платить комиссию за каждую покупку, её размер в компании не раскрывают. На стадии бета-тестировании монетизация не предусмотрена, сообщил представитель компании.
Функции поиска товаров и кешбэка с покупок есть в другом приложении «Яндекса» — «Едадиле». Пресс-служба «Яндекс.Маркета» объяснила, что приложения не связаны друг с другом.
«Едадил» помогает покупателям сэкономить, с его помощью можно узнать об акциях и выгодных предложениях. «Суперчек» — это история про весь путь пользователя: от выбора товара (не только со скидками) и поиска магазина до покупки и получения кешбэка.
В апреле 2019 года «Яндекс.Маркет» купил российский сервис для сканирования и оплаты товаров через смартфон ScanToBuy. Команда проекта перешла в компанию, а функции приложения стали частью сервиса «Суперчек».
В первоначальной версии заметки было написано, что «Суперчек» сотрудничает с ритейлерами напрямую. Но в X5 Retail Group сообщили vc.ru, что их сети не участвуют в проекте, а в «Яндекс.Маркете» уточнили, что для некоторых магазинов (к примеру, «Магнита» и «Пятёрочки») сервис собирает данные по открытым источникам.
Уолл-стрит продает BTC, SEC отмазывает Трампа, а торговые войны набирают обороты – подводим итоги недели.
💸 Криптовалюты
📍 В Монтане, Южной Дакоте, Северной Дакоте и Вайоминге отклонили законы о принятии BTC-резерва.
Такое поведение пытаются объяснить тем, что штаты не хотят покупать BTC на хаях. Нюанс, чем ниже курс биткона и больше волатильность,…
Тех, у кого рабочая виза или грин-карта.
Будет полезна тем, кто продвигается через контент и/или seo.
Мой товар просто исчез с платформы. Никаких объяснений, никаких уведомлений — просто пропал, как носки в стиралке. Но если потерянный носок обречён на вечное одиночество, то товар я был настроен вернуть любой ценой.
Установить ограничение можно на Госуслугах.
запустил приложение «Суперчек» для сравнения цен в «Пятёрочке», «Магните» и других
Почему-то до сих пор никто в комментариях не написал, что вот это и есть реальное отражение "роста экономики" в стране.
Раньше несколько магазинов в поисках самой низкой цены обходили бабушки-пенсионерки, сейчас эта практика стала актуальной для продвинутых владельцев смартфонов.
Такими темпами к 2024-му (а то и раньше) выйдет приложение ЯНДЕКС.ПРОСРОЧКА, в котором будет отображаться в каких магазинах есть продукты с истекающим сроком годности и максимальной скидкой.
для продвинутых владельцев смартфонов.
Во владении смартфоном уже давно нет ничего "продвинутого", потому что он есть у каждого первого.
Нет никакой связи с экономикой тут - появилась техническая возможность онлайн каталоги выгружать у большинства сетей, вот и возникает рынок таких приложений. Мне если надо закупиться на праздник какой или купить дорогой алкоголь, тоже интересно промониторить, где есть выгодная акция.
В других странах нет приложений для сравнения цен?
Блин, это же чистый рыночек. Покупатели ищут лучшее предложение и покупают где лучше или дешевле.
"выйдет приложение ЯНДЕКС.ПРОСРОЧКА" , зачем ж к 2024, уже пора, нормальная практика. То есть в приложении у X5 уже вроде такое есть.
Кстати, если погрузиться в схему производитель – поставщик – ритейл, то это настоящая боль — возврат нереализованного товара из ритейла обратно. Мы тоже пытались развить эту идею, но опять все упиралось в получение актуальных цен в режиме «онлайн» 🤷♂️